Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Высокие технологии на службе аграриям (Часть 2)

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > Высокие технологии на службе аграриям (Часть 2) ...
Сегодня мы продолжаем говорить о деталях, делающих зерносушилку STRAHL одним из мировых лидеров среди техники для сушки зерна. Речь пойдет о материалах и конструктивных элементах, обеспечивающих долговечность работы машины и комфорт её обслуживания.

Предыдущую часть мы закончили на линейной горелке, которую используют специалисты Штраль для качественного сгорания топлива и создания ровного пламени. Но ровное пламя – это ещё половина дела, даже меньше, чем половина. Процентов сорок. Остальные 60% равномерности распределения тепла в шахте обеспечивают дефлекторы распределения пламени уникальной формы. Они выравнивают температуру воздуха, поступающего в шахту, наполненную зерном, по всей поверхности входа таким образом, что риски возникновения термического шока в самой верхней части колонны полностью отсутствуют.
Непременно нужно сказать о коробах, по которым под действием собственной тяжести зерно течет внутри шахты. Постоянное трение зерна о короба, высокая температура в шахте, испарения, содержащие кислоты и эфирные масла, создают весьма агрессивную среду внутри зерносушилки. Чтобы противостоять её разрушительным свойствам, короба зерносушилки изготавливаются из низкоуглеродистой легированной стали высокого качества DX 51D. Марганец обеспечивает высокую пластичность данной марки стали, что позволяет изготавливать из неё короба наиболее оптимальной формы, наличие титана препятствует возникновению межкристаллической коррозии. Короба из стали DX 51D великолепно противостоят силе трения даже в условиях агрессивной среды сушки зерна.
Дополнительную защиту коробам создаёт известное уже в сфере использования сельскохозяйственной техники покрытие ALUZINK. Данный сплав обладает редчайшим для металлов свойством регенерации и способен к самозатягиванию микротрещин, образующихся на коробах вследствие трения зерна. Кремний, содержащийся в небольшом количестве в сплаве, обеспечивает его адгезию на корпус коробов.
Зерносушилка STRAHL имеет модульную конструкцию. Все модули, составляющие шахту, герметичны и представляют собой слоёную конструкцию из двух листов гальванизированной стали с заключенным между ними пятисантиметровым слоем утеплителя. Таким образом, шахта сушилки по всей её высоте утеплена и защищена от образования конденсата и появления ржавчины. Сборка корпуса сушилки, благодаря её модульной конструкции, производится легко и быстро, не более 10 недель даже для самых производительных моделей.
Для исправной работы сушилки очень большое значение имеет её корректное расположение на фундаменте. Для исключения ошибок при монтаже зерносушилки и перекосов её корпуса в комплект поставки каждой машины входят закладные фундамента и анкера крепления, выполненные из нержавеющей стали.
Для удобства обслуживания шахты сушилки она снабжена внутренними лестницами с инспекционными платформами, расположенными через каждые 2 метра. Такое решение обеспечивает лёгкий и безопасный доступ в любую часть шахты. Снаружи также имеется лестница с одной или несколькими в зависимости от высоты машины площадками для отдыха. Эта лестница ведет на крышу сушилки и дает возможность обслуживания транспортного оборудования, загружающего сушилку.
Конструкторами завода STRAHL сделано всё для длительной работы сушилки с максимально возможными удобствами и безопасностью для обслуживающего персонала. Кроме этого, машина также снабжена функциями, минимизирующими использование человеческого труда и риски непредумышленных и осознанных ошибок обслуживающего персонала. Но об этом мы будем говорить в третьей, завершающей части нашей статьи.

(Продолжение следует)
Категория: Автотранспорт
Контактное лицо: Анастасия
Телефон: 88007757755
Email: info@bm-corp.ru
Теги:
.