Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Пора внедрять европейские технологии. С чего начать?

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > Пора внедрять европейские технологии. С чего начать? ...
Современное сельскохозяйственное предприятие каждый год ставит перед собой задачу - увеличение текущих показателей различными способами. Первое, что приходит на ум – это банальное расширение территорий. Но что делать, если полей уже много, или присоединить соседние не представляется возможным? Получение максимальной выгоды на уже имеющейся территории – вот ответ. Но и это далеко не главное.

Согласно опросу, прошедшему в регионах с повышенной влажностью, удалось получить интересные показатели, которые касаются качества уборочной кампании на текущих полях. В опросе приняло участие 25 хозяйств из 13 областей площадью от 1200 до 3500 гектар. На открытый вопрос: «какое количество гектар вы по каким-либо причинам не успеваете убрать ежегодно?» средний ответ был 200 гектар. Респонденты отмечают, что основной причиной послужила плохая дождливая погода и невозможность в привычных условиях закончить убор урожая.
Здесь мы подбираемся к главной теме данной статьи. Каким доступным образом можно решить эту проблему каждому из этих хозяйств? Внедрение гусеничных систем повышенной проходимости в каждое из этих хозяйств полностью исключает наличие неубранных полей. Шестой год подряд на территории России эту задачу решает итальянский завод Sabatino, имеющий в своём наличии различные модели, которые подходят для всех современных комбайнов.
Мы решили пойти дальше и рублём продемонстрировать целесообразность включения систем Sabatino всем аграриям. Возьмём среднюю урожайности 25 центнеров с гектара и умножим получившийся результат на среднюю цену пшеницы. 500.000 килограмм умножаем на 13 рублей и получаем 6 500 000 рублей в среднем оставляют аграрии на поле КАЖДЫЙ ГОД. Только вдумайтесь в эту цифру. На эти деньги аграрий не только может купить самую навороченную и большую гусеницу в мире Sabatino, но и модернизировать комбайн или увеличить свой автопарк. Покупка полугусеничных систем экономит огромные деньги и подразумевает под собой покупку денег на дистанции. Этот пример крайне наглядно отражает суть текущего положения дел. К сожалению пока очень малое количество предприятий сельскохозяйственного сектора задумывается об этом и вот так элементарно делает просчёты экономии. Помимо вышеописанного примера данное оборудование несёт в себе множества преимуществ перед стандартной колёсной базой:
• Увеличение тяги комбайна в среднем на 100 лошадиных сил;
• Максимальное пятно контакта с поверхностью среди всех движущих конструкций;
• Снижение расхода на топливо при использовании гусеничных систем в связи с уменьшенных количеством операций при передвижении;
• Управление своим бизнес-процессом, а именно выход на весеннюю и осеннюю работу в поле вне зависимости от текущих ситуаций. Проще говоря, фермер становится независимым от погодных условий, может работать тогда, когда он захочет.
Итальянские системы гусеничного хода Sabatino всегда имеются в наличии в России, особенно перед уборочной кампанией. Есть возможность произвести запчасть под заказ, сроки производства всего 2 недели.
Отечественный сельскохозяйственный бизнес идёт по пути развития европейских коллег с некоторым запозданием, но в то же время радует, что мысли, а главное действия поставщиков на внедрения подобных систем с каждым годом только усиливаются.
Категория: Автотранспорт
Контактное лицо: Анастасия
Телефон: 88007757755
Email: info@bm-corp.ru
Теги:
.