Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Какая зерносушилка лучше для небольших хозяйств?

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > Какая зерносушилка лучше для небольших хозяйств? ...
Небольшие хозяйства могут извлечь большую пользу от использования зерносушилки для зерновых культур. На этапе оценки инвестиций необходимо обратить внимание на то, какой тип сушилки вы выберете. Но на каких аспектах основывать свой выбор? А как понять, какая зерносушилка лучшая для небольшого хозяйства? Специалисты завода Fratelli Pedrotti по производству зерносушилок дают ответ в этой статье.

Как правильно выбрать сушилку?
Давайте начнем с более точного определения того, что мы подразумеваем под «небольшой фермой»: это зависит от посевной площади, урожайности, количества комбайнов и других параметров. Для удобства в этой статье мы обратимся к следующим реалиям, в которых годовой объем урожая для сушки составляет не более 1000 тонн.
Теперь давайте посмотрим, какие аспекты следует учитывать, чтобы выбрать лучшую зерносушилку для небольших хозяйств: тип сушилки, размер сушилки, емкость сушилки.

Тип сушилки
Первое фундаментальное различие между мобильными сушилками циклического типа и стационарными зерносушилками. Как правило, стационарные зерносушилки больше подходят для средних и крупных хозяйств, с потребностями в сушке 15 т/час и более. С другой стороны, мобильные зерносушилки циклического типа позволяют быстро и эффективно сушить отдельные партии продукта даже разных культур (пшеницу, овес, рожь, кукурузу, подсолнечник, рапс и другие культуры). Мобильность сушилок дает еще одно преимущество: их можно транспортировать из одного места в другое, а также сдавать в аренду.

Размеры и вместимость сушилки
Среди мобильных сушилок следует выбирать наиболее подходящий объем бункера и производительность для суточного объема высушиваемого продукта. Это определяется в зависимости от типа зерна подлежащего сушке, сезонного количества и цели обработки после сушки. Ниже указаны типичные процентные содержания влаги, удаляемой за час сушки:
• Кукуруза на корм 4-5%/ч
• Пшеница 2-3%/ч
• Рис 1-1,3%/ч
• Соя 2,5%/ч
• Рапс 2%/ч

Ориентировочно можно считать, что для сушки партии кукурузы от 25% до 15% влажности необходимо держать горелку включенной около 2-2,5 часов. Удельный вес также влияет на выбор объема камеры сушки, поскольку сушилка емкостью 30 м3 вмещает 22,5 тонны кукурузы (если удельный вес 0,75 тонны / м3) или 18 тонн риса (если удельный вес 0,6 тонны / м3). Зная, сколько тонн необходимо высушить за сезон (например, 1000 тонн) и сколько дней доступно для сушки (например, 10 дней), а также влажность, которую необходимо удалить из культуры, мы рассчитываем необходимое ежедневное производство (1000 / 10 = 100 тонн). С помощью этой информации можно определить наиболее подходящие размеры сушилки, необходимые для ваших нужд.
Небольшие компактные зерносушилки емкостью около 6 тонн могут быть выбраны для сушки объемов зерновых, подлежащих ежедневной сушке до 80 тонн. Для больших потребностей, то есть 100 - 130 тонн высушенного продукта в день, подходят решения емкостью 10 тонн. А для потребности в сушке до 200 тонн продукта, оптимальным решением будет зерносушилка объемом 15 тонн.

Система привода и тип топлива
После того, как объем сушилки был подобран, остается определить тип привода: электрический, привод от ВОМ трактора или двойной привод (совмещает в себе возможность работы от электроэнергии и ВОМ трактора), а также нужно определить, на чем будет работать сушилка: дизельное топливо (с прямым нагревом или косвенным нагревом), газ, паллеты. Мы можем перейти к следующему шагу - выбор опций оборудования, но это мы обсудим в другой статье.

Какие решения? Мобильные зерносушилки Fratelli Pedrotti!
Fratelli Pedrotti имеет шестидесятилетний опыт проектирования и разработки решений для сушки различных культур. Обладая этими навыками, завод предлагает мобильные зерносушилки для небольших хозяйств, например:
Мобильная зерносушилка Fratelli Pedrotti Basic 55: чрезвычайно компактная по размеру, она была разработана для обеспечения максимальной эффективности при минимальном объеме. Имеет суточную производительность по пшенице при снижении влаги с 20 до 14% влажности, равную 55 м3/сутки.
Мобильная зерносушилка Fratelli Pedrotti Basic 90: сочетает в себе компактность и производительность, обеспечивая почти 65 м3/сутки высушенного продукта (с 20 до 14%) в сутки. Имея грузоподъемность более 9 тонн, это золотая середина, подходящая для большинства небольших хозяйств.
Мобильная зерносушилка Fratelli Pedrotti Basic 140: подходит для небольших фермерских хозяйств, она обеспечивает до 115 м3/сутки высушенной и охлажденной культуры с влажностью 20 до 14% в день и имеет емкость почти 15 тонн.

Вывод
Лучшей зерносушилки зерна для небольших ферм, несомненно, является циклическая мобильная зерносушилка, которая может гарантировать нужную производительность и может быть перемещена с одного места в другое. Чтобы понять, какую конкретную модель выбрать, вы также должны учитывать габариты и мощность машины, чтобы они соответствовали вашим ежедневным потребностям в производительности. Среди решений Fratelli Pedrotti для небольших хозяйств рекомендованы модели серии Basic.
Fratelli Pedrotti предлагает индивидуальные решения для сушки, основанные на конкретных запросах клиентов. Для получения дополнительной информации и определения модели сушилки, наиболее подходящей для вашей компании, не стесняйтесь обращаться к региональным представителям в своем регионе!
Категория: Автотранспорт
Контактное лицо: Анастасия
Телефон: 88007757755
Теги:
.