Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

РОЛЬФ полностью обновил мобильное приложение для клиентов

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > РОЛЬФ полностью обновил мобильное приложение для клиентов ...
Компания РОЛЬФ выпустила обновление мобильного приложения для клиентов. «Мой РОЛЬФ» получил новый дизайн и расширенный набор функций.

Компания РОЛЬФ выпустила обновление мобильного приложения для клиентов. «Мой РОЛЬФ» получил новый дизайн и расширенный набор функций. Теперь все, что нужно тем, у кого уже есть личный автомобиль и кто только планирует его приобрести, сконцентрировано в едином окне. Все изменения вносились на основе мнения клиентов.
Приложение в обновленной версии имеет интуитивно понятную навигацию и дизайн в лучших традициях клиентского опыта. На главном экране собраны только самые необходимые разделы, в оформлении появилось больше «воздуха», вместе с тем пользователь получил возможность дотянуться до всех блоков одним пальцем.
Среди функциональных изменений одним из самых заметных стал переработанный каталог автомобилей. Если раньше на стартовом экране клиенту сразу нужно было выбрать между новым автомобилем и автомобилем с пробегом, теперь этого ограничения нет. Пользователь может самостоятельно решить, какие критерии при выборе для него наиболее важны, будь то модель автомобиля, стоимость или цвет кузова.
В разделе «Личный кабинет» появился раздел «Избранное», где можно сохранять понравившиеся автомобили, мотоциклы или коммерческую технику. В мобильном приложении теперь можно сравнить понравившиеся автомобили по ключевым параметрам. Также можно подписаться на обновления в каталоге и получать информацию о новых поступлениях, отвечающих заданным критериям. Пользователю стала доступна настройка push-уведомлений — можно выбрать, сообщения по каким темам будут «всплывать» у клиента в смартфоне, а по каким нет.
Копии всех документов — водительского удостоверения, ПТС, СТС и других — пользователь может хранить в отдельной папке приложения. Это значит, что автомобилисту больше не придется искать нужные файлы в телефоне среди огромного объема данных.
В число новых возможностей приложения, ранее недоступных клиентам, также вошла оплата штрафов по госномеру автомобиля и СТС. Прежде через «Мой РОЛЬФ» пользователь мог оплатить лишь штраф, выписанный по водительскому удостоверению. Прямо через приложение автовладелец может также вызвать эвакуатор и доставить свой автомобиль на ремонт или в любое другое место, куда необходимо.
В «Мой РОЛЬФ» появился раздел Stories, где публикуются интересные новости для пользователей. Раздел «РОЛЬФ Журнал» сохранился в приложении, и в скором времени там появится еще больше полезных материалов для автомобилистов.
«Обновление мобильного приложения стало еще одним шагом в сторону создания цифровой экосистемы для автомобилиста, в которой он может найти ответы на все интересующие его вопросы и решить любые проблемы, связанные с авто. Мы будем расширять функционал мобильного приложения. В ближайших планах – создание “горячей кнопки” для экстренного обращения в непредвиденной ситуации и других полезных сервисов для автомобилистов», — рассказала директор направления цифровых и мобильных технологий РОЛЬФ Татьяна Соколова.
Также в ходе обновления, помимо внедрения новых функций, были оптимизированы и доработаны прежние возможности по записи и получению услуг компании РОЛЬФ.
Обновленная версия приложения «Мой РОЛЬФ» уже доступна в AppStore и GooglePlay.
Категория: Автотранспорт
Теги:
.