Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Смоленскэнерго установило в первом полугодии 2021 года 480 птицезащитных устройств

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Смоленскэнерго установило в первом полугодии 2021 года 480 птице ...
Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» провел мероприятие по защите животного мира – за первое полугодие было установлено 480 птицезащитных устройств, среди них 69 устройств нового типа с такими преимуществами, как удобная конструкция, универсальность, легкий и быстрый монтаж, компактность.

Они применяются на воздушных линиях электропередачи напряжением от 6 кВ и выше, препятствуют посадке на опоры птиц, при этом безопасны и не наносят вреда их жизни и здоровью.
На реализацию мероприятий экологической политики за первое полугодие 2021 года филиал направил 2,3 млн рублей. Особое внимание при реализации экологической политики уделяется минимизации вредного воздействия на окружающую среду, а также максимально возможному улучшению экологической обстановки за счет перехода на новые, более совершенные и безопасные технологии, комплексный подход к использованию природных ресурсов. Всего в 2021 году филиал планирует направить на природоохранные мероприятия около 5 млн рублей.
«Мы предъявляем высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности. Экологически грамотные управленческие решения позволяют улучшать экологическую ситуацию на территории структурных подразделений филиала, – пояснил и.о. заместителя генерального директора – директора «Смоленскэнерго» Виталий Мордыкин. – Обеспечивая экологическую безопасность производственной деятельности и рационально используя природные энергетические ресурсы, филиал вносит свой вклад в улучшение общего состояния экологической безопасности региона».
Теги:
.