Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Старт производства новой ŠKODA FABIA на главном заводе в Млада-Болеславе

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > Старт производства новой ŠKODA FABIA на главном заводе в Млада-Б ...
13 июля 2021 года с конвейера главного завода ŠKODA AUTO в Млада-Болеславе сошел первый экземпляр FABIA четвертого поколения

13 июля 2021 года с конвейера главного завода ŠKODA AUTO в Млада-Болеславе сошел первый экземпляр FABIA четвертого поколения. Для запуска производства новой модели чешский бренд значительно модернизировал производственные линии на предприятии, а объем инвестиций составил 110 млн. евро. Новая версия ŠKODA FABIA впервые базируется на новой модульной платформе MQB-AO автоконцерна Volkswagen Group. Это новшество позволило FABIA не только стать самой просторной в сегменте, но и выйти на новый уровень комфорта, а также обрести современные системы безопасности и помощи водителю. Все это дает возможность новой FABIA превзойти успех своей предшественницы. С момента дебюта модели первого поколения в 1999 году, было продано более 4,5 миллионов экземпляров FABIA, что делает данную модель второй по популярности моделью ŠKODA, уступая лишь OCTAVIA.

Михаэль Оэльеклаус, член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за производство и логистику: «Запуски новых продуктов – это всегда особый момент, к которому мы очень тщательно готовимся. Сегодня мы празднуем официальный старт производства новой ŠKODA FABIA. Мы инвестировали 110 миллионов евро в масштабную модернизацию и дальнейшую автоматизацию производственных процессов. Сейчас это дает свои плоды: радостно наблюдать, когда все работает как часы! Я хочу поблагодарить свою команду за превосходную работу и рад, что благодаря нашим усилиям мы смогли сделать значительный вклад в историю успеха модели FABIA».

ŠKODA FABIA первого поколения была представлена в 1999 году и стала одним из самых популярных компактных автомобилей, разойдясь по миру тиражом более 1,7 млн экземпляров. Модель второго поколения была представлена в 2007 году и также преодолела отметку в 1,7 млн экземпляров. Третье поколение FABIA было представлено в 2014 было представлено в 2014 году. Суммарно автомобили FABIA всех трех поколений были выпущены суммарным тиражом более 4,5 миллионов экземпляров.

Новая FABIA обладает эмоциональным дизайном и обновленными пропорциями, что делает ее привлекательной. Автомобиль впервые преодолел отметку 4 метра в длину. Ее длина составляет 4108 мм, а ширина- 1780мм. Таким образом, новая FABIA стала более просторной, чем ее предшественница. Объем багажника, который и так был самым большим в сегменте, увеличился еще на 50 л и составляет 380 л.

Новая Fabia комплектуется передним приводом с механической коробкой передач или автоматической 7-ступенчатой трансмиссией DSG. На выбор предлагается пять бензиновых двигателей современного поколения EVO концерна Volkswagen Group – они сочетают в себе низкий уровень вредных выбросов с улучшенной эффективностью и динамикой. Коэффициент лобового сопротивления (Cx) составляет 0,28, что является лучшим показателем в сегменте. В сочетании с опциональным 50-литровым топливным баком запас хода может достигать 900 км по циклу WLTP.
Новая FABIA также оснащается современными системами помощи водителю, которые раньше устанавливались на автомобили более высокого класса.

РОЛЬФ Витебский - официальный дилер автомобилей ŠKODA в Санкт-Петербурге.
Витебский пр., д. 17, к. 6
www.skoda-vitebskiy.ru 8-812-777-55-55
Категория: Автотранспорт
Теги:
.