Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

История появления логотипа BMW

Главная > Пресс-релизы > Интернет > История появления логотипа BMW

Когда наши клиенты делают заказ на создание логотипа в Краснодаре они с удивлением узнают, как создавались известные логотипы. Как и большинство автокомпаний на начальном этапе роста компания BMW выпускала продукцию, не связанную с автомобилестроением. Основным направлением предприятия были авиационные моторы.

Некоторые люди связывают создание эмблемы компании с её самолетным прошлым. Ведь она напоминает вращающийся пропеллер. В реальности логотип баварского бренда никак не относится к авиации. Данный миф появился благодаря журналу, разместивший официальный логотип компании BMW рядом с пропеллером.

На самом деле история создания логотипа BMW прозаичная. Первая эмблема компании появилась в семнадцатом году. Тогда основатели автоконцерна занимались активными поисками значка, представляющий их главные интересы.

Дизайнеры не думали о далеком будущем, разрабатывая оригинальное изображение. Основой эмблемы является герб основателя автоконцерна. Это решение приняли, так как основные мощности автомобильной корпорации были созданы на предприятии основателя компании – Карла Риппа. Герб имел изображение коня, обрамленное рамкой формы круга.

Создание логотипа в Краснодаре – (https://region-media-yug.ru/uslugi_dizayna/sozdanie-logotipa/)
Категория: Интернет
Теги:
.