Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«Главстрой» создаст новые парковые комплексы в пяти округах Москвы

Главная > Пресс-релизы > Недвижимость > «Главстрой» создаст новые парковые комплексы в пяти округах Моск ...
«Главстрой» сообщает о создании новых парковых комплексов в пяти административных округах Москвы. Общая площадь программы парков компании составляет более 25 га

«Главстрой» планирует создание парковых комплексов совокупной площадью более 25 га в Западном, Северном, Южном, Юго-восточном, Юго-западном административных округах Москвы, а также благоустройство пешеходных маршрутов в Центральном округе столицы.

Социокультурная программа парков «Главстрой» предусматривает создание парковых комплексов в жилых кварталах компании, а также благоустройство прилегающих территорий. Задача программы -- облегчить и ускорить все этапы проектирования парковых комплексов, а также учесть интересы всех участников: власти, бизнеса и жителей, способствуя формированию бесшовной парковой среды города.

В настоящее время «Главстрой» реализует программу в проектах ЖК «Береговой» и Balance. Новые проекты компании также разрабатываются с учетом социокультурного подхода. Так, в проекте на 1-й Магистральной улице запланирован парк с городской площадью и культурно-выставочным пространством. Вдоль парковой аллеи будут расположены рестораны, магазины, офисы, коворкинги, галереи, библиотеки, предусматривающие рабочие места. Парк площадью 1,4 га будет создан в рамках комплексного развития промзоны «Кунцево». Также планируется благоустройство и создание новых пешеходных маршрутов в проекте Сретенки 13/26.

В «Береговом» парк площадью более 2,5 га включает в себя благоустройство территории жилого комплекса, а также интеграцию территории за его пределами, которая входит в городской проект реставрации набережной, охватывающей участок от Филевского парка до театра «Мастерская П.Н. Фоменко. В основе идеи -- единое перетекающее пространство двора и парка, разнообразная уютная атмосфера в разных фрагментах территории, подходящая для разных людей, а также гармоничная интеграция жилого комплекса и реки. Проект парка подразумевает ландшафтные зоны, эко-скамейки, небольшие сады и тактильные экотропы, ведущие к набережной Москвы-реки.

Парк в Balance -- это многофункциональное общественное пространство, которое решает задачу социализации горожан, живущих в домах квартала и по соседству, объединяя всю территорию в единый благоустроенный городской кластер. В настоящее время «Главстрой» благоустраивает парк площадью 5,7 га, расположенный на территории жилого квартала Balance, а также займется благоустройством прилегающей к ЖК городской территории площадью 2,37 га и длиной 750 м, расположенной вдоль Окской улицы. На новом участке планируется создать парковое пространство, которое будет поддерживать существующие связи города, выполнять пешеходную функцию и разные сценарии отдыха, а также сделает удобным доступ в жилой квартал.
Категория: Недвижимость
Теги:
.