Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Лечение аденомы простаты без операции: термотерапия в клинике «УРО-ПРО»

Главная > Пресс-релизы > Медицина и фармацевтика > Лечение аденомы простаты без операции: термотерапия в клинике «У ...

Доброкачественная гиперплазия (аденома) предстательной железы - распространенная патология: по статистике, аденома простаты развивается у 100% мужчин старше 80 лет, а первые признаки патологии появляются уже в 40-50 лет.

Разрастание ткани простаты приводит к нарушению мочеиспускания, так как увеличенная в объеме железа сдавливает уретру, а в некоторых случаях - и мочевой пузырь: возникает ощущение неполного опорожнения, появляются частые, но не результативные позывы в туалет, мочеиспускание становится затрудненным. Возрастает риск почечной недостаточности и острой задержки мочи - состояния, которое требует неотложной помощи.

Медикаментозная терапия при аденоме простаты не способна кардинально изменить ситуацию и может лишь замедлить процесс разрастания ткани железы на ранних стадиях заболевания, после чего приходится прибегать к крайнему средству – операционному удалению простаты. Между тем предстательная железа играет большую роль в формировании гормонального статуса мужчины. Кроме этого, оперативное лечение нередко приводит к серьезным осложнениям, таким как стриктуры уретры, эректильная дисфункция, инфекции, кровотечение, недержание мочи и бесплодие.

Современная альтернатива оперативному лечению аденомы простаты - термотерапия, которая успешно применяется в международном медицинском центре «УРО-ПРО».

Принцип действия термотерапии основан на локальном повышении температуры тканей простаты. В урологии такая физиотерапевтическая методика применяется в лечении как доброкачественной аденомы предстательной железы, так и в лечении небактериального простатита.

В клинике «УРО-ПРО» термотерапия проводится с применением современного аппарата "Термаспек" от израильской компании Medispec. Модель оснащена запатентованной системой распределения тепла, которая контролирует температуру нагрева и не требует специальной системы охлаждения. Такая методика лечения отличается нетравматичностью, высокой эффективностью (даже одна процедура способна значительно улучшить состояние пациента), безопасностью (в результате использования термотерапии простаты практически отсутствуют осложнения, связанные с половой функцией), не требует нахождения в стационаре, применения наркоза и практически не имеет противопоказаний, связанных с общим состоянием организма.

Включение термотерапии в курс лечения при аденоме простаты или простатите позволяет в короткие сроки избавить пациента от таких неприятных симптомов, как боли и проблемы с мочеиспусканием - термотерапия простаты сокращает частоту мочеиспусканий, неотложные позывы и прерывистость мочеиспускания.

Урологи-андрологи медицинского центра «УРО-ПРО» подбирают индивидуальную тактику лечения каждого пациента, учитывая характер заболевания, сопутствующие патологии, а также пожелания пациента по графику процедур, что позволяет проводить комплексную терапию без резкого изменения образа жизни и рабочего графика мужчины.

Справка о компании:

Международный медицинский центр «УРО-ПРО» открыт в Екатеринбурге в 2008 году. Основные направления деятельности клиники – урология, проктология, эндоскопия, неврология, УЗИ, косметология, эндокринология и дерматология. Отличительной чертой центра является регулярная работа над тем, чтобы сделать лечение каждого пациента не только эффективным, но и максимально комфортным.

Сеть медицинских центров "УРО-ПРО" представлена в нескольких городах России: Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону, Екатеринбург.

Телефон: 3433052010
Адрес: Екатеринбург, Кузнечная, 83
Теги:
.