Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Абдоминопластика ежегодно остается одной из самых востребованных пластических операций

Главная > Пресс-релизы > Медицина и фармацевтика > Абдоминопластика ежегодно остается одной из самых востребованных ...
Абдоминопластика – это хирургическая операция по удалению излишков кожи на животе и восстановлению эстетических пропорций. Такая процедура ежегодно входит в пятерку популярных услуг эстетической хирургии вместе с липосакцией, маммопластикой, блефаропластикой и ринопластикой. На долю абдоминопластики приходится более 7% от всех пластических операций.

Абдоминопластика – это хирургическая операция по удалению излишков кожи на животе и восстановлению эстетических пропорций. Такая процедура ежегодно входит в пятерку популярных услуг эстетической хирургии вместе с липосакцией, маммопластикой, блефаропластикой и ринопластикой. На долю абдоминопластики приходится более 7% от всех пластических операций. При этом основную часть пациентов составляют женщины от 30 до 40 лет, после родов, либо резко набравшие или потерявшие в весе.
Пластика живота считается одной из самых сложных пластических операций – как для хирурга, так и для организма пациента. Абдоминопластика позволяет избавиться от кожно-жирового «фартука» в нижней части живота. Чаще всего такие излишки кожи появляются вследствие беременности и родов. Показаниями к абдоминопластике также могут стать растянутая, дряблая кожа, которая появляется в результате резкого изменения в весе, диастаз прямых мышц живота, грыжа пупка и белой линии, грубые рубцы после кесаревого сечения.
В зависимости от состояния пациента и причин для проведения операции возможны несколько методов абдоминопластики. Для небольшой эстетической корректировки используется миниабдоминопластика, средняя абдоминопластика выполняется при значительном обвисании складок кожи и скоплении жира, а полная абдоминопластика показана пациентам со значительными изменениями, которые затрагивают не только живот, но и талию. Конкретный метод выбирается врачом после тщательного сбора, изучения анамнеза и физикального осмотра.
Противопоказаниями к проведению операции по коррекции живота являются тяжелые сердечно- сосудистые заболевания, эндокринные заболевания: сахарный диабет, тяжелые заболевания щитовидной железы, кожные заболевания в стадии обострения, а также нарушения свертываемости крови и онкологические заболевания.
Отдельное внимание следует уделить выбору клиники для проведения операции. Обязательно наличие лицензии на ведение медицинской деятельности в сфере пластической хирургии. Также важную роль играют репутация и имидж клиники, опыт врачей и наличие портфолио.
«Перед абдоминопластикой пациенту необходимо сдать лабораторные анализы и пройти полное предоперационное обследование у нескольких узких специалистов. Операция проводится под общим наркозом и занимает от 2 до 5 часов. Хирург удаляет излишки кожи, жировых отложений, подтягивает брюшные мышцы и, при необходимости, перемещает пупок в новое положение. Реабилитационный период занимает до 4 недель, при этом к силовым нагрузкам пациенты могут вернуться уже через 5-6 недель. На весь срок восстановления после операции пациент обязательно находится под постоянным наблюдением хирурга», - прокомментировал Щербинин Виктор Сергеевич, пластический хирург ФНКЦ ФМБА России.
Теги:
.