Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Практически каждая вторая россиянка имеет гинекологическое заболевание

Главная > Пресс-релизы > Медицина и фармацевтика > Практически каждая вторая россиянка имеет гинекологическое забол ...
По статистике у 52,7% женщин в России диагностировано какое-либо гинекологическое заболевание. Большая часть болезней – 70% – вызваны инфекциями, передающимися половым путем. Еще 20% женщин сталкиваются с гинекологической онкологией: раком тела матки, шейки и яичников. В половине случаев заболевания требуют хирургического лечения.

По статистике у 52,7% женщин в России диагностировано какое-либо гинекологическое заболевание. Большая часть болезней – 70% – вызваны инфекциями, передающимися половым путем. Еще 20% женщин сталкиваются с гинекологической онкологией: раком тела матки, шейки и яичников. В половине случаев заболевания требуют хирургического лечения. Современные методы гинекологической хирургии позволяют повысить эффективность оперативного лечения до 97%.

Гинекологические заболевания чаще всего вызываются инфекцией, травмой или гормональным нарушением. Женщины жалуются на боль в области таза, внизу живота, нарушение менструального цикла, кровотечение, патологические выделения и т.д. При отсутствии соответствующего лечения возможно наступление бесплодия и развитие тяжелых патологических состояний, вплоть до летального исхода. Поэтому, чтобы вовремя отследить развитие болезни и предотвратить появление осложнений, каждой женщине рекомендуется посещать гинеколога дважды в год.

Для лечения многих заболеваний женской мочеполовой системы применяются хирургические методы. Благодаря гинекологическим операциям на данный момент можно вылечить кисты и опухоли яичника, эндометриоз, стрессовое недержание мочи, апоплексию яичника, кроме того, оперативное вмешательство требуется для удаления полипов, опухолей, спаек. Успех таких операций зависит от мастерства врачей и технического оснащения медицинского центра.

С 2021 года в Филиале ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму успешно развивается гинекологическое направление. Высокая степень квалификации специалистов и применение передовых диагностических методик позволяет проводить эффективное лечение заболеваний любой сложности. В Филиале выполняются все виды лапароскопических операций в гинекологии с использованием микроразрезов или проколов.

«Малоинвазивные методики все шире применяются в хирургической практике. Эндоскопические операции позволяют удалять только пораженные болезнью участки ткани, сохраняя весь орган. При этом все манипуляции проводятся через 2-3 небольших прокола диаметром не более 0,5 см. Такие операции проходят гораздо быстрее и сопровождаются минимальной кровопотерей. Для дальнейшего развития направления и расширения спектра операций в Филиал в ближайшее время поступят новейшая лапароскопическая стойка и сетчатые импланты для лечения стрессового недержания мочи, современный радиоволновой аппарат для лечения патологии шейки матки, а также гистерорезектоскоп для удаления полипов и миом матки», - прокомментировала врач акушер-гинеколог Филиала ФНКЦ ФМБА России в Крыму Елена Валерьевна Василькова

Кроме того, в Филиале также работает онкогинеколог. Специалисты выполняют все виды и объемы онкологических операций, в основном – лапароскопические.
Теги:
.