Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Ingate в шестой раз стал лидером рейтинга «SEO глазами клиентов 2021»

Главная > Пресс-релизы > PR, маркетинг, реклама > Ingate в шестой раз стал лидером рейтинга «SEO глазами клиентов ...
10 августа 2021 г., Москва — Digital Marketing Integrator Ingate, лидер на рынке digital-агентств России по данным AllAdvertising, стал победителем рейтинга «SEO глазами клиентов 2021», организованного порталом SEOnews. Ingate возглавляет рейтинг SEOnews с 2016 года.

10 августа 2021 г., Москва — Digital Marketing Integrator Ingate, лидер на рынке digital-агентств России по данным AllAdvertising, стал победителем рейтинга «SEO глазами клиентов 2021», организованного порталом SEOnews. Ingate возглавляет рейтинг SEOnews с 2016 года.
Рейтинги SEOnews – это комплексные исследования российского рынка поискового маркетинга, которые проводятся с 2007 года. Данные всех рейтингов помогают заказчикам SEO-услуг ориентироваться в выборе компании для оптимизации интернет-ресурсов.
В 2021 году в рейтинге «SEO глазами клиентов 2021» приняли участие 69 крупнейших агентств, оказывающих услуги диджитал-маркетинга, продвижения и работы с поисковыми системами. Для определения результатов рейтинга качество работы агентств оценивали 690 реальных клиентов.
Результаты рейтинга складываются из субъективной оценки (ответы клиентов на 7 вопросов относительно сотрудничества с SEO-агентством) и объективной оценки (определение конкурентности тематики и технического состояния сайта клиента).
Субъективная оценка отражает уровень доверия клиента к компании, удовлетворенность работой менеджеров и продвижением в целом. При расчете учитывается время работы с агентством, удовлетворенность работой, степень готовности рекомендовать компанию.
Согласно результатам рейтинга SEOnews, самый популярный срок работы с подрядчиком – 5 лет и более. При этом количество таких клиентов каждый год увеличивается, за последний год прирост составил снова 3% (как и в 2020 году) и достиг 35,37%. Выросло и количество клиентов, сотрудничающих с агентством 2 года – 17,47% (+6%). А вот количество клиентов со сроком работы меньше двух лет сократилось с 32% до 24,6%.
Объективная оценка рейтинга «SEO глазами клиентов 2021» определялась с помощью специализированных инструментов: конкурентности тематики сайта клиента и технического состояния сайта клиента.
«Поисковое продвижение было и остается важным элементом комплексных маркетинговых решений для наших клиентов, поэтому особенно важно и приятно, что клиенты стабильно высоко оценивают наши результаты и экспертизу. Мы благодарим редакцию SEOnews за организацию рейтинга», — говорит Александр Летов, генеральный директор Ingate.
Полную версию рейтинга с динамикой позиций участников, а также исследование по результатам опроса клиентов смотрите на сайте SEOnews.

О компании:
Ingate — крупнейший Digital Marketing Integrator, который работает, чтобы бизнес во всем мире быстрее находил себе клиентов. Компания входит в тройку крупнейших игроков рынка digital-маркетинга и специализируется на интегрированном маркетинге в цифровой среде, разрабатывает и реализует комплексные стратегии по привлечению клиентов из интернета; повышает продажи и узнаваемость бренда, увеличивает охват и лояльность аудитории.
Контакты для СМИ:

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Полина Тараненко
-------
Digital Marketing Integrator Ingate
тел: 8 (916) 111-30-29
e-mail: press@ingate.ru
Теги:
.