Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Убираем фон на изображении в пару щелчков мыши с помощью онлайн-сервиса Image Upscaler

Главная > Пресс-релизы > Интернет > Убираем фон на изображении в пару щелчков мыши с помощью онлайн- ...

При обработке изображений часто возникает необходимость убрать фон, например, чтобы потом создать интересный фотоколлаж, рекламный флаер, буклет. Использовать стандартный набор инструментов какого-нибудь фоторедактора не всегда удобно, так как для этого, во-первых, нужно хорошо разбираться в подобном софте и его функциональных возможностях, а, во-вторых, не всегда есть возможность таким программным обеспечением воспользоваться – оно может быть не установлено на нужном вам компьютере или закончился пробный период использования, а лицензии нет. Тогда на помощь приходит замечательный онлайн-сервис Image Upscaler, позволяющий быстро через браузер загрузить любое изображение и затем на выходе получить картинку без фона. То есть процесс полностью автоматизирован – просто загружаете фото и скачиваете его уже без фона.

По словам разработчиков онлайн-сервиса Image Upscaler, новый алгоритм обработки изображений базируется на основе глубокого обучения. Сначала решение задачи берет на себя первая сверточная нейронная сеть (CNN), с помощью которой происходит обнаружение объектов на изображении или главного объекта, после чего создается грубая маска. Вторая CNN уже занимается более детальной проработкой изображения, создает точную маску, анализирует прозрачность пикселей на краю. Это позволяет с высокой точностью распознать старый фон и заменить его белым цветом, то есть полностью убрать. Сервис Image Upscaler может применяться для различных целей, в том числе коммерческих, в частности, с его помощью легко вырезается фон из одежды или обуви, не нужно больше тратить много времени на решение таких вопросов.

Инструмент Image Upscaler позволяет обрабатывать изображения размером до 5000 пикселей формата jpg, png, jpeg, при этом вес каждого файла не должен превышать 10 Мб. В настоящее время онлайн-сервис Image Upscaler бесплатный и вы можете оценить его мощный функционал на сайте https://imageupscaler.com/remove-background-from-image/
.