Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Евгений Вячеславович Антипов

Главная > Пресс-релизы > Интернет > Евгений Вячеславович Антипов

Профессиональная деятельность: программист
27 лет, родился 5.02.1994 г., знак зодиака Водолей
Холост, социальные сети не ведет
Евгений Антипов – один из самых талантливых программистов России, занимается благотворительностью. В 2020 году он разработал и внедрил в жизнь проект, работающий на базе Telegram, который специализируется на предоставлении услуг в сфере информационной безопасности, заключающийся в разработке программ анализа больших данных «Глаз Бога». Для успешной деятельности проекта был создан собственный сайт. Евгений Антипов при создании данного проекта выступил не только разработчиком оригинального IT-решения, но и проявил себя как грамотный бизнесмен. Как сказали бы про него в западных странах – Self-made man.
Программист родился в городе Скопин Рязанской области. Его родители простые работяги: отец - охранник, а мама – бухгалтер. Родители купили маленькому Евгению подержанный компьютер Pentium III – с этого момента появилось увлечение программированием. В начале Евгений освоил слепой метод печати, а затем приступил к изучению PHP-программирования.
После школы Евгений обучался на факультете интеллектуальных технических систем в Московском институте электронной техники в Зеленограде. Еще не окончив третий курс Евгений уехал в Португалию, взяв академический отпуск. Здесь он запускает свой первый проект Redex.
Уже со школьных лет Евгений разрабатывал web- и мобильные сайты, разрабатывал боты в ICQ, а после увлекся трафиком. Уже в 15 лет он создал свою самую первую текстовую игру «Школьник 2009», причем она пользовалась популярностью не только у друзей и знакомых Евгения, но и среди пользователей Рунета.
Слава и известность пришли к Евгению после создания им CMS-системы для партнёрских программ baksik mlm. Благодаря своему увлечению уже к 23 годам Евгений заработал свои первые 2 миллиона долларов. К этому времени Евгений уже серьезно был увлечен торговлей на бирже и созданием различных систем. Это позволяло Евгению не только увеличивать доход, но и его терять. Поэтому им было принято решение вернуться к любимому программированию и прокачке скиллов.
Идея создания «Глаза Бога» у Евгения появилась после просмотра фильма «Форсаж-7», откуда он и позаимствовал название. В фильме было показано похожее устройство, способное отследить кого угодно и где угодно. Идея имеет успех не только благодаря реализации, но и непосредственно демократичной ценой за пользование. Но, собственно, ключевую роль все же сыграла жажда пользователей иметь возможность получить информацию о ком-либо без особых усилий.
Евгений Антипов считает, что разрабатываемые им программы должны быть востребованы буквально у каждого пользователя. Именно поэтому основное внимание он уделяет на данный момент разработке мобильных приложений для таких аксессуаров, как «умные часы», CarPlay и др. Перспективы открывает и развитие систем дополненной реальности.
Благодаря собранному объему данных и аудитории на данный момент, Евгению доступна возможность запуска целого ряда проектов в формате B2B Главной же целью будет создание «российского Palantír».
.