Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Рафик Загрутдинов: Школу-гигант на 1150 учеников в районе Лефортово построят в 2024 году

Главная > Пресс-релизы > Общество > Рафик Загрутдинов: Школу-гигант на 1150 учеников в районе Лефорт ...

Рафик Загрутдинов: Школу-гигант на 1150 учеников в районе Лефортово построят в 2024 году

«На Юго-востоке Москвы в районе Лефортово по адресу: улица Золоторожский Вал, владение 11 построят новую школу на 1150 мест общей площадью порядка 16 тысяч квадратных метров. В настоящее время идут проектно-изыскательские работы. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
В здании разместятся универсальные классы, группа свободного творчества, спортивный и актовый залы, конференц-зал, медицинский и пищевой блоки, специализированные классы, кабинет робототехники и другие помещения.
В школе будет предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями. Связь между этажами будет организована с помощью лифта, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.
«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, строительство учебных заведений – одна из важнейших социальных программ. С каждым годом оно становится масштабнее, объекты получают большую площадь и количество мест. Это связано с возрастающим числом москвичей, желающих отдать детей в садик или школу. Чтобы не было недостатка в пространстве, объекты становятся вместительнее. В новых учебных заведениях повышается удобство аудиторий, классов, актовых залов», – добавил Рафик Загрутдинов.
Категория: Общество
Теги:
.