Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«Главстрой» построит 10 развивающих площадок для детей в парке на Окской улице

Главная > Пресс-релизы > Недвижимость > «Главстрой» построит 10 развивающих площадок для детей в парке н ...
«Главстрой» сообщает, что в рамках благоустройства парка на Окской улице в Юго-восточном административном округе Москвы компания построит 10 развивающих площадок для детей.

Система площадок позволяет создать комплексное развивающее пространство для детей разных возрастов, а также уделить внимание детям с ограниченными возможностями.

В состав входят площадки классического типа с разделением на активную и тихую зону для игр и отдыха детей всех возрастов. На них будет установлено современное игровое оборудование, навесы, эргономичные скамейки и лежаки для отдыха, безопасные детские уличные тренажеры для занятия спортом. Здесь удобно и безопасно проводить время детям и их родителям.

Второй тип площадок -- развивающий сенсорный маршрут, который проходит сквозь цветущий луг и низкорастущие кустарники и ведет на небольшие поляны с развивающим интерактивными активностями. Здесь расположено оборудование, развивающие ловкость и движение, музыкальный слух, оборудование для игры с песком, для улучшения мелкой моторики и развития логики, а также гамаки для отдыха, удобные скамейки.

Парк вдоль Окской улицы площадью 2,4 га примыкает к территории первого этапа ЖК Balance, девелопером которого является компания «Главстрой». Он является связующим звеном между городским пространством и жилым комплексом. Территория, с одной стороны, поддерживает существующие функциональные связи города, обеспечивая транзитную функцию для пешеходов, с другой стороны, наполнена интересными прогулочными маршрутами и инфраструктурой, включающей детские площадки, спортивные зоны, а также местами для встреч и отдыха.

На территории парка вдоль Окской улицы будет установлено дизайнерское освещение, эко-скамейки и арт-объекты, а также дизайнерские навесы, которые станут комфортным пространством для встреч и отдыха.
Категория: Недвижимость
Теги:
.