Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

ОЭЗ «Доброград-1» стала резидентом World Free Zones Organization

Главная > Пресс-релизы > Финансы и банки > ОЭЗ «Доброград-1» стала резидентом World Free Zones Organization ...
World Free Zones Organization – это всемирная некоммерческая организация, представляющая интересы свободных экономических зон и индустриальных парков. В ее состав входят более 620 членов из различных стран. На сегодняшний день всего 7 особых экономических зон России, включая «Доброград-1», являются членами World FZO.

«Около полутора месяцев мы вели переговоры и готовили заявку на вступление в World FZO», - говорит Генеральный директор ООО «УК «Доброград-1» Денис Антипов. – Статус резидента поможет нам завязать контакты со свободными экономическими зонами других странах, а также находить партнеров для кооперации предприятий и совместного воплощения инвестиционных проектов».
Членство World FZO предоставляет доступ к эксклюзивным исследованиям, посвященным ключевым отраслевым возможностям, а также к самым эффективным мировым практикам. «Сегодня, в реалиях пандемии и ограничений, максимально ценен обмен успешными кейсами и международный опыт реализации проектов особых экономических зон», - комментирует Елена Устинова, Директор по маркетингу и PR ООО «УК «Доброград-1».
ОЭЗ «Доброград-1» одна из самых молодых особых экономических зон в России, реализуемая с конца 2020 года за счет средств инвестора в рамках одноименного градостроительного проекта. Концепция «Доброград-1» кардинально отличается от всех существующих: в основе проекта находится не «труба», а люди с их интересами, потребностями и жизненными ценностями. Благодаря уникальному подходу Доброград был уже не раз отмечен профильными экспертами и сообществами, как «Лучший проект комплексного освоения территории» и «Лучшая промышленная площадка: синергия бизнеса и жизни».
Категория: Финансы и банки
Контактное лицо: Куликова Елена
Теги:
.