Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Сергей Хлусов: «Мы придаем важное значение охране труда в филиале «Мариэнерго»

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Сергей Хлусов: «Мы придаем важное значение охране труда в филиал ...
В филиале «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» прошел день охраны труда, в ходе которого состоялись показательные допуски на учебно-тренировочных полигонах.

В филиале «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» прошел день охраны труда, в ходе которого состоялись показательные допуски на учебно-тренировочных полигонах.
Особенностью проведения этого дня охраны труда стала демонстрация современных систем безопасности, которые применяются для безопасного производства работ на высоте. Так, на учебном полигоне филиала в с. Кокшайск оперативному и ремонтному персоналу бригад службы подстанций продемонстрировали новое страховочное оборудование для работы на высоте. Инструктор показал основные принципы безопасной работы, а специалисты протестировали и опробовали его действие на электроустановке учебного полигона.
В ходе мероприятия проведены обзоры травматизма, отработаны меры по предупреждению несчастных случаев, а также выполнены все задачи по выявлению нарушений и отступлений от требований действующих норм и правил. Кроме того, проведено обучение персонала по безопасному выполнению работ, проверено наличие у работников спецодежды, спецобуви, защитных средств, инструмента, и приспособлений, их состояние, условия хранения, транспортировки, своевременность замены и проведения испытаний.
Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов отметил: «Мы придаем важное значение охране труда на предприятии и стремимся минимизировать все риски возникновения несчастных случаев, используя передовые методики и разработки ведущих российских предприятий, которые помогут сохранению жизни и здоровья персонала компании».
Контактное лицо: Наталья бажина
Email: Bazhina.NV@me.mrsk-ce.ru
Теги:
.