Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Ипотека для всех по льготным условиям в Крыму

Главная > Пресс-релизы > Недвижимость > Ипотека для всех по льготным условиям в Крыму ...

Российские власти в рамках поддержки строительной отрасли и оказания помощи населению при решении жилищного вопроса запустили в 2020 году льготную программу «Ипотека для всех». В её рамках можно взять ипотеку по ставке 6,5%. Смысл такой субсидии со стороны государства заключается в том, что по этой программе можно совершить покупку квартиры в Крыму (https://жксолнечныйпарк.рф/) на сумму до 6 миллионов рублей на первичном рынке. То есть льгота предоставляется исключительно на новостройки.

Причём первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости жилья. В информации о данной программе можно встретить сведения о том, что предельная сумма на приобретение недвижимости составляет 12 миллионов, а не 6. Однако верхний порог был увеличен для Москвы, Санкт-Петербурга, а также областей. Следовательно, в отношении Крыма верхний предел — 6 миллионов рублей.

Программа изначально вводилась до 1 июля 2021 года, но была продлена

Стоит отметить, что изначально предполагалось довольно-таки ограниченное по времени действие программы. Её ввели до 1 ноября 2020 года, потом — продлили с 1 июля 2021 года. В мае 2021 стало известно об очередном продлении, на этот раз на год, то есть до 1 июля 2022. Процентная ставка немного подросла, но осталась доступной.

Оформление документов для ипотеки по льготной программе происходит точно так же, как и при проведении стандартной ипотечной сделки. Отказать в предоставлении кредита тоже могут, но есть возможность заранее снизить риски: улучшить кредитную историю, доказать платежеспособность. И для большинства в России это уникальная возможность на выгодных условиях стать владельцем квартиры в Крыму, цены на недвижимость в котором постоянно и стабильно растут.

.