Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В Мариэнерго с начала года повысили квалификацию 393 сотрудника

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > В Мариэнерго с начала года повысили квалификацию 393 сотрудника ...
В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» подвели итоги обучения и повышения квалификации сотрудников в 1 полугодии 2021 года.

В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» подвели итоги обучения и повышения квалификации сотрудников в 1 полугодии 2021 года.
С начала года профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 393 сотрудника филиала, 358 из них - производственный персонал, представители особо востребованных в электросетевом комплексе республики рабочих специальностей.
Руководство филиала направляет персонал на обучение по специальным программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации в АНО ДПО «Кировский УЦ «Энергетик», ЧОУ ДПО «Ижевский УЦ «Энергетик», НОЧУ ДПО «УЦ «Релематика», НОУ «НОЦ «ЭКРА», Казанский филиал ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации», ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора, НЧУ ДПО «Институт бизнеса и рекламы», РЭУ им. Г.В. Плеханова и другие специализированные учебные заведения. Предпочтение отдается корпоративным учебным центрам.
Среди самых востребованных - программы для производственного персонала - электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей, оперативно-выездных бригад, по испытаниям и измерениям, уполномоченных лиц по охране труда, вальщиков леса, операторов кустореза и мотокосы, рабочих люльки, электрослесарей по ремонту оборудования распределительных устройств.
Также в «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» уделяется особое внимание развитию и совершенствованию программ подготовки специалистов по направлениям: «Диспетчер участка диспетчерской службы Центра управления сетями, руководитель оперативно-диспетчерской группы «Оперативно-технологическое управление электрическими сетями», «Контролер энергосбыта», «Инженерно-технический работник по учету электрической энергии и оптимизации потерь».
«Электроэнергетика – это постоянно развивающаяся отрасль, где необходимы глубокие знания и профессиональные навыки. Производственный персонал филиала находится в непрерывном процессе обучения. Благодаря эффективному взаимодействию Мариэнерго с высшими и средними профессиональными учебными заведениями мы приглашаем на работу в компанию молодых перспективных специалистов, а также проводим переподготовку наших сотрудников в соответствии с необходимыми компетенциями», - отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Email: Bazhina.NV@me.mrsk-ce.ru
Теги:
.