Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Клубный дом «Тессинский, 1» по проекту Sergey Skuratov Architects вышел в финал международного фестиваля WAF 2021

Главная > Пресс-релизы > Недвижимость > Клубный дом «Тессинский, 1» по проекту Sergey Skuratov Architect ...
Клубный дом «Тессинский, 1» от Sergey Skuratov Architects, который возводит ГК INSIGMA, стал единственным российским проектом, вошедшим в шорт-лист в номинации Residential: Future Projects на престижном международном фестивале архитектуры и девелопмента WAF (World Architecture Festival 2021). Всего среди финалистов WAF 2021 только 4 российских проекта.

В номинации Residential: Future Projects — 16 претендентов на победу. География отобранных жюри проектов — Великобритания, Россия, Канада, Ирак, Мексика, Франция и др. Всего на WAF в этом году 13 номинаций, при этом финалистами стали лишь 4 российских проекта. Победители WAF 2021 будут названы на церемонии награждения, которая пройдет в Лиссабоне с 1 по 3 декабря 2021 года.

World Architecture Festival (Всемирный фестиваль Архитектуры) — одно из крупнейших ежегодных международных событий, посвященных архитектуре и девелопменту. С 2008 года фестиваль является главным местом встречи архитекторов, застройщиков, поставщиков материалов и заказчиков из нескольких десятков стран. Этот фестиваль неслучайно называют «Оскаром» архитектурного мира.

Клубный дом «Тессинский, 1» возводится в центре Москвы, в районе Китай-город, неподалеку от Яузского бульвара. Архитектурное решение и дизайн-код клубного дома «Тессинский, 1» разработаны знаменитым архитектором Сергеем Скуратовым (бюро Sergey Skuratov Architects), на счету которого немало культовых зданий столицы. Узнаваемый стиль мэтра гармонично вписан в исторический и культурный контекст района. В доме предусмотрена 71 квартира площадью от 50 до 442 кв. м, в том числе 7 пентхаусов и 2 квартиры с приватными входами. К услугам жителей двухуровневый подземный паркинг. В благоустроенном закрытом внутреннем дворе с ландшафтным дизайном появятся искусственный водоем и фонтан. Проект реализует девелопер ГК INSIGMA.

«Для нас честь быть единственным российским финалистом в номинации по жилой недвижимости Residential: Future Projects на столь авторитетном фестивале как WAF 2021. Клубный дом «Тессинский, 1», который мы возводим, был выведен на рынок менее года назад и за этот короткий период получил столь высокую оценку международного архитектурного сообщества», — говорит Александр Есипенко, арт-директор ГК Insigma.
Категория: Недвижимость
Контактное лицо: Коммуникационное агентство rupor
Email: pr@ruporpr.com
Теги:
.