Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Внедорожник Нива снова будет принимать участие в ралли-гонке Дакар

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > Внедорожник Нива снова будет принимать участие в ралли-гонке Дак ...

В следующем году, после длительной паузы в ралли-марафоне Дакар снова примет участие отечественный внедорожный автомобиль Нива. Управлять отечественной машиной будут гонщики из швейцарского коллектива Racing Lada Марио Джакобер и Сладжан Милич.

Сегодня внедорожник Нива в Крыму можно приобрести на сайте официального представителя российского производителя машин. В далеком прошлом разные иностранные команды гоночные гонялись на Ниве. Среди постоянных гонщиков - французы, которые в 1970-х и 1980-х активно гонялись в ралли гонках Дакар на Ниве. Интересно, что в 1981 и 1982 годах им удавалось остановиться на второй строчке в общем зачете внедорожных машин.

По словам гонщиков они хотят стать первой командой, которая вновь будет ездить в гонке Дакар на Ниве. Они отмечают, что они давно мечтали участвовать в гонке Ралли-рейд, а сейчас они смогут осуществить свою мечту, на классическом внедорожном автомобиле российского производства.

Целью швейцарской команды является успешно финиш в выбранной категории авто, защитить честь собственного государства и выказать уважение легендарному автомобилю Lada Niva. Внедорожник, который примет участие в 2022 году в ралли Дакар производится на территории Российской Федерации.

Нива в Крыму – (https://krym.lada.ru/ds/cars/niva-legend/3dv/)
Категория: Автотранспорт
Теги:
.