Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Компания АвтоВАЗ начинает производство машин Lada Granta и Niva Legend

Главная > Пресс-релизы > Машиностроение > Компания АвтоВАЗ начинает производство машин Lada Granta и Niva ...

Производитель автомобилей АвтоВАЗ возобновляет выпуск машин Lada Granta и Niva Legend. Заводская сборка данных автомобилей замораживалась в начале месяца из-за того, что предприятие АвтоВАЗ испытывало серьезную нехватку некоторых электронных компонентов. Производство этих автомобилей начинается благодаря досрочному привозу недостающих элементом. Данную новость представил официальный сайт Лада. На предприятии заявили, что поставка всех комплектующих производится в напряженном формате и руководство завода держит данную ситуацию под своим контролем.

Также стало известно, что компания планирует перенести сборку автомобилей Niva Travel на линию - Niva Legend. И после того, как этот проект будет успешно закрыт, автомобильное предприятие Лада Запад Тольятти планируется законсервировать. Этот шаг позволит сотрудникам данного предприятия, которые будут теперь работать в АвтоВАЗе заполучить дополнительные социальные льготы и гарантии, которые предусматриваются договором с АО “АвтоВАЗ”.

Чтобы полностью удовлетворить потребительский спрос на российские машины в компании “АвтоВАЗ” сообщили, что примут на работу более 1500 сотрудников, которые будут работать на предприятии в Тольятти.

Лада Официальный Сайт – (https://krym.lada.ru/)
Категория: Машиностроение
Теги:
.