Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Пляж «Ривьера» - пляж международного качества

Главная > Пресс-релизы > Туризм и отдых > Пляж «Ривьера» - пляж международного качества ...

В этом году пляж снова стал обладателем международного экологического сертификата «Голубой флаг». Его получают те водные объекты, качество обслуживания и доступность инфраструктуры на которыхотвечают международным стандартам качества. Немаловажным здесь является и безопасность, чистота прибрежной зоны, доступность пляжного отдыха для маломобильных граждан. Пляж «Ривьера» вполне соответствует всем перечисленным характеристикам.

«Голубой флаг» утвержден фондом экологического образования, негосударственной организацией, оценка экспертов достаточно независима и объективна. На пляже «Ривьера» экспертная комиссия оценила безопасность береговой линии: круглосуточное патрулирование территории прибрежной зоны. При этом с берега, за безопасностью отдыхающих на воде следят матросы-спасатели, на пляже функционирует система видеонаблюдения и тревожная кнопка. После проведенного ежегодного обновления, на набережной открыт полицейский и медицинский пункт. Одну из самых важных ролей экспертная комиссия отвела оценке чистоты морской воды на территории «Ривьеры». В начале купального сезона на пляже проводится обследование и очистка морского дна, с привлечением водолазов. Контролируется чистота воды на протяжении всего сезона. Большое внимание уделено созданию доступной безбарьерной среды на пляжной территории «Ривьера» – на набережной оборудованы удобные спуски к воде, деревянный настил. Пляжная территория «Ривьера» позволяет отдыхающим с ограниченными возможностями здоровья беспрепятственно купаться в море – для этого предусмотрено специализированное кресло.
На протяжении всего сезона, территории, получившие знак качества не должны уронить планку, иначе награда отзывается. Сочинский пляж «Ривьера» с этой задачей отлично справляется! Проводится ежедневный мониторинг качества предоставляемых услуг, привлекаются специалисты различных служб для проб воды и проверки ее чистоты. Шезлонги, территория под навесом, зона для детского купания, широкая и чистая береговая линия – все то, что позволяет отдыхающим наслаждаться временем, проведенным на пляже «Ривьера».
Категория: Туризм и отдых
Теги:
.