Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«Главстрой» выкупил 2 ветхих здания для благоустройства Окской улицы в Москве

Главная > Пресс-релизы > Недвижимость > «Главстрой» выкупил 2 ветхих здания для благоустройства Окской у ...
«Главстрой» выкупил два ветхих индустриальных здания под снос с целью увеличения площади благоустройства Окской улицы в Юго-восточном административном округе Москвы. Инвестиции составили 21млн рублей.

«Главстрой» осуществляет благоустройство городского парка вдоль Окской улицы, расположенного рядом с территорией ЖК Balance, девелопером которого является компания. Для увеличения площади благоустройства «Главстрой» выкупил два ветхих здания, примыкающих к первой очереди строительства ЖК Balance. После их сноса общая площадь парка вдоль Окской улицы составит 2,4 га.

Парк вдоль Окской улице является связующим звеном между городским пространством и жилым комплексом Balance. Территория, с одной стороны, поддерживает существующие функциональные связи города, обеспечивая транзитную функцию для пешеходов, с другой стороны, согласно концепции предусматривает интересные прогулочные маршруты и инфраструктуру, включающую детские площадки, спортивные зоны, велодорожки, а также места для встреч и отдыха.

Озеленение составляет 77% площади территории парка, которая будет насыщена цветущими кустарниками, а также различными сортами декоративных яблонь, привлекающих внимание как своим цветением весной, так и россыпью ярких плодов осенью. Через всю территорию, поддерживая общий рисунок, пройдут массивы сирени, гортензии, а также цветники из луговых трав. Общая площадь озеленения составляет 14 000 кв. м.

Пространство для детей зонировано в соответствии с мировымитрендами. Здесь появятся площадки классического типа с разделением на активную и тихую зоны, а также развивающий сенсорный маршрут, который будет вести сквозь цветущий луг и низкорастущие кустарники на небольшие поляны с интерактивным оборудованием для тренировки ловкости и координации движений,а также с конструкциями для улучшения мелкой моторики и развития логики.

На территории парка вдоль Окской улицы будет установлено дизайнерское освещение, экоскамейки и арт-объекты. Для отдыха предполагается два дизайнерских навеса, которые могут стать удобными местами для встреч и отдыха. Рядом запланирована посадка голубой ели, которую можно украшать тематической иллюминацией.
Категория: Недвижимость
Теги:
.