Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

БФТ на конференции ЦИПР: подводим итоги трехдневного марафона по цифровизации

Главная > Пресс-релизы > Выставки, конференции > БФТ на конференции ЦИПР: подводим итоги трехдневного марафона по ...
25 июня завершилась ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» – ЦИПР, которая проводилась в Нижнем Новгороде. На протяжении трех дней органы государственной власти, представители бизнес-сообщества и лидеры цифровой трансформации обсуждали вопросы развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, кибербезопасности и не только. Компания БФТ выступила партнером конференции, а также представила на площадке свои последние разработки для цифровизации государственного сектора.

В первый день форума, 23 июня, первый заместитель генерального директора Компании БФТ Наталья Зейтениди приняла участие в сессии, в рамках которой обсуждались стратегии цифровой трансформации регионов. В формате дискуссии участники обсудили практический подход к разработке и внедрению таких стратегий, работающие инструменты и решения для их реализации, лучшие практики и идеи регионов в этом направлении.

24 июня специалисты Компании БФТ рассказали об опыте запуска масштабного проекта – унифицированной системы поиска «Работа без границ». Данная система реализована в рамках цифровой повестки Евразийского экономического союза. Она помогает обеспечить цифровое взаимодействие рынков труда стран – членов Союза: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России. По сути, система представляет собой удобный портал для поиска работы или сотрудников в странах ЕАЭС.



В рамках конференции ЦИПР также проводилась выставка, на которой делегация от БФТ представила Единую систему управления данными. Она нацелена на решение одной из главных задач цифровизации – организацию умного управления на основе данных (data-driven). Представленная на выставке система представляет собой комплекс решений, включающий инструменты сбора, хранения, обработки и анализа данных:

система для централизации нормативно-справочной информации «БФТ.ЕНСИ»;
система для долгосрочного защищенного хранения, обеспечения юридической значимости и предоставления документов-оснований и электронных документов с электронной подписью «БФТ.е-Архив»;
система для многомерной аналитики и формирования отчетности «БФТ.Хранилище»;
подсистема для бесшовного информационного взаимодействия всех компонентов экосистемы «БФТ.ПИВ».

У БФТ-стенда все желающие могли узнать подробности о функционале данных решений, в рамках демонстраций посмотреть, как системы работают на практике, получить ответы на интересующие вопросы по теме цифровизации.
Контактное лицо: Софья
Теги:
.