Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Можно ли получить кредит при проблемах в кредитной истории: опыт “ЛионКредит”

Главная > Пресс-релизы > Финансы и банки > Можно ли получить кредит при проблемах в кредитной истории: опыт ...
Испорченная кредитная история – основная причина отклонения кредитных заявок.

Испорченная кредитная история – основная причина отклонения кредитных заявок. Однако это не означает, что получить заём в такой ситуации невозможно. Ведь банки учитывают и массу других факторов. О том, что из любой ситуации можно найти выход, на свежем примере из практики рассказывают эксперты компании “ЛионКредит”.
Сущность проблемы
Клиент: Олег, 43 года, москвич
Цель обращения: помощь в получении кредита на 1.5 млн рублей
Главная сложность: просрочки в прошлом
Олегу нужны были деньги на приобретение рабочего оборудования – у мужчины собственная столярная мастерская, и недавно наметился масштабный заказ и вероятность долгосрочного сотрудничества. Однако, чтобы принять его, требовалось оборудование стоимостью в 2.2 млн рублей. 700 тысяч у Олега уже были, а еще 1.5 млн он планировал взять в кредит.
Вот только 3 года назад у него были серьезные просрочки – на фоне производственного кризиса денег на расчет с кредиторами в тот момент не нашлось. Банк навстречу не пошел, в результате возникла 2-месячная просрочка. Олег в это время вносил небольшие суммы, но их не хватало на покрытие долга. Через 2 месяца он все же сумел закрыть задолженность, а впоследствии и вовсе досрочно закрыл кредит. Однако пятно на платежной репутации все же осталось. И теперь это была серьезная помеха.
Как мы решали проблему
Изначально мы удостоверились, что на текущий момент у Олега нет проблемных долгов. Из кредитов на данный момент была только 1 карта, лимит которой использовался аккуратно. Доходы же от своей деятельности Олег декларировал исправно, сумма заработка подтверждалась справкой из Налоговой.
Однако этого было явно недостаточно для нивелирования проблем в прошлом. Нужно было предоставить банку осязаемую, материальную гарантию. Таковой стала квартира, которая принадлежала Олегу и его брату на равных правах. Брат против использования ее в качестве залога не возражал, юридических препятствий также не было.
Когда все документы по Олегу и залогу были собраны, наши специалисты отдела андеррайтинга тщательно перепроверили каждый их пункт. В результате были найдены несколько потенциально слабых мест, которые мы совместно с Олегом оперативно исправили.
Далее мы подключили весь свой опыт и рабочие контакты для выбора наиболее подходящей программы кредитования. Ошибиться было нельзя – мы должны были действовать максимально прицельно. В результате кропотливого отсева мы выделили финальный вариант, по которому у Олега было максимально много шансов выгодно закредитоваться.
Банк рассматривал заявку несколько рабочих дней – и в итоге одобрил ее. В результате Олег получил всю необходимую ему сумму в 1.5 млн, а банк получил в залог квартиру, рыночная стоимость которой выше суммы кредита. По итогу обе стороны остались довольны. Значит, наша работа выполнена качественно!
Категория: Финансы и банки
Контактное лицо: Яна
Сайт: lioncredit.ru
Телефон: +7 (495) 204–22–22
Адрес: г. Москва, Варшавское шоссе 1 стр. 6, БЦ «‎W Plaza 2»
Теги:
.