Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

ŠKODA AUTO предоставил организаторам Чемпионата мира по хоккею 45 ŠKODA ENYAQ iV

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > ŠKODA AUTO предоставил организаторам Чемпионата мира по хоккею 4 ...
За время проведения чемпионата эти электромобили преодолели в общей сложности 95 тысяч километров

В столице Латвии, Риге, завершился 84-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой IIHF. В финальном матче сборная Канады обыграла сборную Финляндии в овертайме со счетом 3:2.
Сборная Канады выиграла 84-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой IIHF, пройдя через захватывающую серию плей-офф и одержав в финале победу над сборной Финляндии со счетом 3:2. ŠKODA AUTO выступает генеральным спонсором чемпионата на протяжении уже 29 лет, что является самым продолжительным сотрудничеством в истории мировых спортивных дисциплин и отмечено Книгой рекордов Гиннеса.
На чемпионате было много сенсаций, свой повод для радости получили болельщики каждой сборной. Нападающий команды Великобритании Лайам Кирк, который забил семь голов на турнире, вошел в символическую сборную Чемпионата мира по хоккею 2021 года. Белоруссия победила команду Швеции, Латвия взяла верх над Канадой. Команды Латвии и Казахстана до последнего момента претендовали на выход в плей-офф.
По завершении финального матча в Риге, канадский игрок Эндрю Манджапане был признан самым ценным игроком турнира. Форвард "Калгари" Манджапане провел на турнире семь матчей, в которых набрал одиннадцать очков (семь голов + четыре результативные передачи). Он стал автором победных шайб в четвертьфинале против сборной России (2:1) и в полуфинале с командой США (4:2). Студия ŠKODA Design, как и в последние три игры Чемпионата Мира по Хоккею, создала награду для самого ценного игрока чемпионата. Скульптура вдохновлена следами от лезвий коньков на льду и выполнена из богемского хрусталя.
Эффектный трофей для лучшего игрока Чемпионата мира по хоккею IIHF стал визитной карточкой мероприятия. В этом году мастерски выполненная скульптура из традиционного чешского хрусталя визуально напоминает кристалл льда.
Дизайн кубков отсылает к современным моделям чешского бренда и отличается резко очерченными гранями, идеально сбалансированными пропорциями и четкими линиями. В оформлении трофея отражено сочетание динамики хоккея и эмоционального языка дизайна ŠKODA.
ŠKODA AUTO поддерживает Чемпионат мира по хоккею с шайбой IIHF с 1992 года, передавая в пользование организаторам турнира автомобили марки. В этом году чешский бренд впервые предоставил автопарк, состоящий из 45 полностью электрических ENYAQ iV. За время проведения чемпионата эти электромобили преодолели в общей сложности 95 тысяч км.
РОЛЬФ Витебский - официальный дилер автомобилей ŠKODA в Санкт-Петербурге.
Витебский пр., д. 17, к. 6
www.skoda-vitebskiy.ru 8-812-777-55-55
Категория: Автотранспорт
Теги:
.