Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Маленьким астраханцам подарили праздник в крупнейшем парке города

Главная > Пресс-релизы > Культурные события, шоу бизнес > Маленьким астраханцам подарили праздник в крупнейшем парке город ...
В Астрахани прошел фестиваль-концерт «Город детства», посвященный Дню защиты детей.

В Астрахани прошел фестиваль-концерт «Город детства», посвященный Дню защиты детей. Местом проведения выбран самый большой по площади парк города – парк им. Ленина в Трусовском районе. Инициатором организации праздника стал Председатель Городской думы Игорь Седов. Его идею поддержали несколько депутатов, администрация города, меценаты и социально ориентированные предприниматели.

Масштабный праздник, который суммарно посетили более 800 человек, раскинулся почти на 5 000 кв. м: зажигательный концерт начинающих и профессиональных исполнителей, а также творческих коллективов, для подростков организовали танцевальную и спортивную локации, где ребята могли поучаствовать в чемпионате по подтягиванию и баттле по брейкингу . Для ребят младшего возраста – детская площадка с аниматорами и бесплатным аквагримом, а также мастер-класс по рисованию на воде от известной астраханской художницы Елены Плужниковой, ярмарка мастеров, карусели, батуты и развлекательные аттракционы. Маленьких участников фестиваля также угощали бесплатным мороженным.

Для детей-инвалидов, по инициативе депутатов, меценат Александр Назаренко к празднику установил в парке специальную песочницу. Председатель Городской Думы поблагодарил предпринимателя за неравнодушие и поддержку социально значимых проектов для детей с ограниченными возможностями.

Игорь Седов, Председатель Городской Думы:
«Помочь создать среду, комфортную для жизни горожан всех возрастов – одна из приоритетных задач депутатов. Мы хотим, чтобы все дети чувствовали себя счастливыми в равных условиях. И мы работаем в этом направлении, по возможности, вовлекая и депутатов, и бизнес. Также важно продолжать организовывать вот такие мероприятия. Только что закончился учебный год. Ребята готовы показать свои спортивные и творческие способности. Эту активность следует поддерживать и преумножать».
Контактное лицо: Анна Алексеева
Телефон: +7 (8512) 306-586
Адрес: Астрахань
Email: pressa@duma-astrakhan.ru
Теги:
.