Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Sandvik Coromant на выставке «Металлообработка-2021»

Главная > Пресс-релизы > Машиностроение > Sandvik Coromant на выставке «Металлообработка-2021» ...
Компания Sandvik Coromant представила обновлённую цифровую платформу CoroPlus на стендах партнёров – ГК «ФИНВАЛ» и компании «АС ИТР» в рамках выставки «Металлообработка-2021», проходившей в Москве 24 по 28 мая.

Платформа CoroPlus призвана объединить все цифровые решения для повышения эффективности производства. Она включает в себя ряд решений для основных этапов производства, а также решения по инструментальной логистике.

В числе основных компонентов системы специалисты Sandvik Coromant выделяют ПО, дающее рекомендации по оптимальным режимам резания - CoroPlus ToolGuide, программу для создания и импорта 3D-моделей инструмента в CAM системы - CoroPlus ToolLibrary и пакет программ CoroPlus ToolPath, который включает ПО для создания управляющих программ по методам обработки PrimeTurning и SpiroGrooving.

Широкие возможности ПО позволяют полностью смоделировать работу механизмов станка, оптимизировать режимы обработки, обнаружить и устранить ошибки ещё на этапе проектирования, а значит – избежать повреждения конечной детали, инструментальной оснастки и самого инструмента.

Не менее важным компонентом CoroPlus стала инструментальная логистика. Решение в этой области обеспечивает контроль над складскими запасами, позволяя оперативно находить необходимый или, наоборот, выявлять наименее используемый инструмент, а также отслеживать каждую зарегистрированную единицу, получая информацию о том, когда и кем она была взята, для какого станка или детали. В совокупности все эти возможности программного обеспечения позволяют оптимизировать складские запасы, а также снизить время простоя оборудования при наладке.

Помимо этого, в числе преимуществ ПО – совместимость с основными типами аппаратов хранения и выдачи: системами спирального типа, «шкафами» с выдвижными полками, с контролем ячеек, системами открытого хранения.

В ближайшее время компания планирует обновление ПО, заменив известный российским заказчикам AutoTAS на CoroPlus Tool Supply.

Новинкой в ряде цифровых решений Sandvik Coromant стал программный комплекс VERICUT для визуализации процесса обработки деталей на станках с ЧПУ, проверки и оптимизации управляющих программ для виртуальной симуляции процесса.

«В ходе трансформаций, которые произошли в компании Sandvik Coromant за последние годы, на глобальном уровне было принято решение об изменении маркетинговой стратегии. В этом году мы не участием в выставках по всему миру, а фокусируемся на выстраивании прямого диалога с заказчиками для решения конкретных задач. Мы проводим целевые мероприятия дистанционно и очно как в нашем новом офисе, так и на площадках партнёров. Тем не менее, мы понимаем, что «Металлообработка» - знаковое событие и место встречи для отрасли, и благодарны своим партнёрам за возможность представить свои решения на их стендах», – отмечает Альбина Афоничкина, Руководитель Группы маркетинговых коммуникаций.

«С компанией Sandvik Coromant мы сотрудничаем c 2016 года, внедряя передовые решения и повышая производительность отечественных предприятий аэрокосмической отрасли. В выставке «Металлообработка» участвуем впервые, в павильоне Индустрии 4.0, который демонстрирует решения для автоматизации предприятий.  В рамках этой тематики, как нигде, актуальна платформа CoroPlus, которую мы представляем наряду со своими собственными проектами и решениями», – рассказал генеральный директор «АС ИТР» Сергей Арцименя.

«Уже 30 лет ГК «ФИНВАЛ» является партнёром Sandvik Coromant на российском рынке. За это время формат нашего сотрудничества развился от реализации инструмента шведского производителя до совместных проектов по цифровой трансформации производств наших клиентов. По результатам 2019 года ГК «ФИНВАЛ» вошла в 100 крупнейших IT компаний России по рейтингу CNews в качестве системного интегратора. Наш наработанный опыт в сочетании с новыми цифровыми решениями компании Sandvik Coromant, позволяет достигать отличной синергии. Мы уверены, что новые продукты Sandvik Coromant, которые были представлены на нашем стенде на выставке «Металлообработка 2021», позволят нашим клиентам сделать существенный шаг вперёд на пути внедрения решений «Индустрии 4.0», – в свою очередь заявил Генеральный директор «Финвал-Инжиниринг» Дмитрий Владимирович Кадинский.
Категория: Машиностроение
Теги:
.