Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Вперед с WorldSkills Russia: началась подготовка по компетенции "Производство металлоконструкций

Главная > Пресс-релизы > Машиностроение > Вперед с WorldSkills Russia: началась подготовка по компетенции ...
В период с 12 по 28 мая на базе ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж» проходит тренировка национальной сборной WorldSkills Russia по международной компетенции "Производство металлоконструкций".

В этом году "Производство металлоконструкций" перешла в статус основной в рамках WorldSkills Russia.

Подготовка сборной проходит при поддержке ОАО «Завода Продмаш», одного из ведущих производителей металлоконструкций для дорожной сферы, сопровождающего компетенцию в рамках движения, и основного партнера компетенции компании ESAB – одного из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки.

«Мы рады, что можем развиваться быстрее и эффективнее, опираясь на партнерскую сеть и надеемся на стремительное распространение компетенции в ближайшие годы», - отметила в ходе посещения площадки Ирина Гончарова, менеджер компетенции "Производство металлоконструкций".

Все задания участники выполняют на сварочном оборудовании и материалах, которые будут использоваться в рамках финала национального чемпионата WorldSkills Russia в Уфе 21–25 июля 2021 года. Тренер сборной Зульфат Сингатуллов подчеркнул, что «возможность тренировки на современном оборудовании в условиях, максимально приближенных к соревнованиям крайне важна для участников. Замечательно, что сегодня бизнес неравнодушен к конкурсантам!»

Также 18 мая мероприятие посетил главный инженер команды «КАМАЗ-мастер» Вячеслав Мизюкаев. Вячеслав ознакомился с конкурсными заданиями и осмотрел мастерскую, отметив высокий уровень выполняемых работ и их практикоориентированность, а также выразил интерес со стороны КАМАЗ-МАСТЕР к развитию компетенции.

«Приятно удивлен уровнем развития колледжа и действительно качественной работе конкурсантов даже в сравнении с промышленными требованиями - работы ребят выполнены на очень высоком уровне», - заметил Вячеслав.

В завершение визита он обратился к студентам колледжа с напутственным словом и уверил их в важности развития практических навыков и востребованности профессии, в том числе в их родном городе.

«Очень здорово работать с людьми, у которых горят глаза и которые делают все, чтобы студенты получили необходимые навыки и умели не только сваривать металлы, но и резать их, осуществлять гибку и слесарную обработку. Студенты - наше будущее, и мы рады помогать им знакомиться с самыми современными технологиями и оборудованием», - заключил Станислав Конов, руководитель направления по взаимодействию с образовательными организациями компании ESAB.
Категория: Машиностроение
Теги:
.