Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

CorpSoft24 оцифровала документооборот с авансовыми отчетами для «Фрезениус Каби»

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > CorpSoft24 оцифровала документооборот с авансовыми отчетами для ...
CorpSoft24 помогла фармацевтической компании «Фрезениус Каби» перейти на электронную систему согласования авансовых отчетов на платформе «1С:Предприятие 8.3» с применением электронной подписи.

«Фрезениус Каби» – глобальная фармацевтическая компания, специализирующиеся на создании жизненно важных лекарств, инфузионных и трансфузионных технологиях, клиническом питании. Компания имеет распределенную структуру: в регионах и городах России работают представители, которые согласовывают с центральным офисом свои действия и текущие расходы.

«Основной целью проекта является уход от бумажного документооборота при передаче авансовых отчетов. До старта проекта они циркулировали в бумажном виде, что перегружало всех сотрудников и делало бизнес-процессы медленными. Перевод отчетов в «цифру» упростил и ускорил процесс согласований в разы», — пояснил Константин Крыжановский, руководитель отдела сопровождения 1С компании CorpSoft24.

В компании «Фрезениус Каби» сложный документооборот с большим количеством ответственных лиц. Благодаря цифровизации авансовые отчеты, оформляемые сотрудниками, теперь попадают в единую информационную систему, доступ к которой имеют руководители и сотрудники бухгалтерии. Отказаться от «бумаги» компания смогла благодаря использованию электронной цифровой подписи (ЭЦП).

«Ответственные сотрудники видят информацию по отчетам в системе уже в сгруппированном виде: для этого не нужно открывать и читать каждый отчет в отдельности. Согласование происходит путем нажатия одной кнопки, а если информацию нужно проверить или уточнить – это легко сделать в цифровой версии документа», - отметил Константин Крыжановский.

Проект был выполнен специалистами CorpSoft24 в московском офисе «Фрезениус Каби» за полгода. Все задачи проекта были решены CorpSoft24 с помощью бесшовной интеграции двух систем: бизнес-процесс работы с авансовыми отчетами реализован в информационной системе «1С:Бухгалтерия», а механизм их согласования был вынесен в «1С:Документооборот». На данный момент в системе работает 170 пользователей.

Справка
Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги (облачная инфраструктура, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности и аутсорсинг бухгалтерских и юридических услуг) в одном окне.

С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 150 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков крупнейшие российские и международные компании и государственные организации. C 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и мониторинга/учета рабочего времени сотрудников, на основе биометрической идентификации и искусственного интеллекта. С 2020 года CorpSoft24 предоставляет услуги по ведению и сопровождению бухгалтерского и кадрового учета.

Представитель пресс-службы CorpSoft24
Олег Горбатов
+7915 200-09-29
pr@corpsoft24.ru
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.