Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В Челябинске скоро откроется выставка работ итальянского художника Руффо Казелли

Главная > Пресс-релизы > Выставки, конференции > В Челябинске скоро откроется выставка работ итальянского художни ...

Увидеть уникальные картины основоположника течения кибернетического экзистенциализма можно будет в Государственном историческом музее Южного Урала (Челябинск), однако точная дата мероприятия пока не называется – информация об этом появится в ближайшее время в региональных и российских СМИ. Но с полной уверенностью можно сказать, что интерес к выставке окажется колоссальным, так как у кибернетического экзистенциализма уже достаточно много поклонников, а имя Руффо Казелли хорошо известно во всем мире среди ценителей современной живописи. А так как первая выставка картин художника в России организована Почетным Консульством Италии в Челябинской области, а также куратором и галеристом Кармен Галло, основательницей Центра междисциплинарных исследований кибернетического экзистенциализма на Манхэттене, то становится совершенно ясно – мероприятие пройдет на высочайшем уровне и обещает стать чуть ли не главным культурным событием Челябинска.

К сожалению, Руффо Казелли до открытия первой выставки своих картин в России не дожил – известный художник скончался в конце декабря прошлого года на 89 году жизни, поэтому данное мероприятие станет своеобразной данью памяти этого неординарного творческого человека. Основатель кибернетического экзистенциализма обладал нестандартным мышлением и похоже знал, как пробудить воображение, заставить его работать быстрее, видеть в каждой детали картины особую красоту и изящество, заинтересовать поклонников современной живописи необычными метафорическими образами, заставляющими совершенно по-новому смотреть на реальность и свое место в этом мире.

Источник: https://www.facebook.com/cons.chelyabinsk/posts/1451800918515700

Узнать больше о творчестве Руффо Казелли и кибернетическом экзистенциализме можно на сайте https://www.cyberneticexistentialism.com/
.