Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«ГЛАССПРОМ Северо-Запад» об этапах испытания противопожарного стекла

Главная > Пресс-релизы > Строительство, стройматериалы > «ГЛАССПРОМ Северо-Запад» об этапах испытания противопожарного ст ...

Компания «ГЛАССПРОМ Северо-Запад» рассказала на своём официальном сайте о том, как осуществляется тестирование огнестойкого стекла.

Первым этапом испытания является проверка весогабаритных параметров. Далее контролируются прозрачность изделия и ровность поверхности. Затем в специальной камере испытывается тепло- и влагостойкость, а также морозостойкость изделий на нескольких образцах партии.

В специальной лаборатории изделия подвергают ультрафиолетовому излучению для проверки устойчивости стекла к свету. Если светопропускные характеристики не понизились более чем на 5%, то тест считается пройденным.

При помощи визуального осмотра и специальной аппаратуры проверяется, есть ли оптические искривления. Затем в тире стекло тестируют на устойчивость к огнестрельному оружию. Также его испытывают на стойкость к ударам пробиванию. Завершающим этапом становится тестирование на пожаростойкость.

О компании:

«ГЛАССПРОМ Северо-Запад» с 2007 года специализируется на противопожарном остеклении. Она использует в противопожарных конструкциях как стёкла Paraflam собственного производства, так и продукцию лидирующих в своей отрасли предприятий AGC и GlasTroesh. Помимо этого, компания реализует противопожарные перегородки и двери, пулестойкие конструкции, стеклопакеты с подогревом и пр. «ГЛАССПРОМ Северо-Запад» располагает современным оборудованием и имеет собственный склад фурнитуры, пожаростойкого стекла и профиля. Продукция компании представлена в широком ассортименте, имеет высокое качество и производится в соответствии с пожеланиями заказчиков.

Телефон: (812) 4084921
Адрес: 193232, г. Санкт-Петербург, ул. Крыленко, д. 26
Email: info@glasspromsz.ru
Теги:
.