Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Представители Россети Центр Смоленскэнерго оказывают содействие в трудоустройстве будущих энергетиков

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Представители Россети Центр Смоленскэнерго оказывают содействие ...
Специалисты филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» приняли участие в ежегодном мероприятии - Дне работодателя для старшекурсников филиала НИУ МЭИ в г. Смоленске.

Участниками мероприятия стали студенты электротехнического факультета. Сотрудники управления по работе с персоналом Смоленскэнерго рассказали им о филиале, как о потенциальном работодателе, ознакомили с условиями работы, обозначили наиболее важные компетенции современного работника электроэнергетической отрасли и актуальные на данный момент вакансии. Особое внимание было уделено кадровой политике предприятия, направленной на повышение качества и эффективности использования кадрового потенциала, мотивацию работников к достижению целей компании, обеспечение возможностей профессионального и личностного роста молодых специалистов.
В ходе мероприятия студенты имели возможность обсудить с представителями филиала вопросы прохождения практики, работы в студенческих отрядах и перспективы трудоустройства.
Важной частью мероприятия стал рассказ инженера 1 категории отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности, председателя совета по работе с молодежью Анастасии Кулаченковой об актуальных направлениях развития современной электроэнергетической отрасли и работе с молодежью в филиале. Потенциальные работники организации узнали о современном оборудовании и технологиях, применяемых в компании, о том, для чего нужны индикаторы короткого замыкания и реклоузеры, а также как изменится энергосистема региона в ближайшие годы.
«Основная цель подобных мероприятий – содействие в трудоустройстве будущих специалистов. Для студентов участие в Дне работодателя призвано помочь определиться с будущем местом работы, понять какими профессиональными знаниями они должны обладать с точки зрения работодателя, узнать, какие перспективы их ждут, можно ли совмещать учебу и работу по специальности. Представителям энергокомпании мероприятие позволило донести информацию о требованиях к современному энергетику, установить сотрудничество с профильными кафедрами, пообщаться с потенциальными коллегами», - прокомментировала начальник управления по работе с персоналом Смоленскэнерго Алла Королькова.
Теги:
.