Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Смоленская АЭС получила положительную оценку руководителей

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Смоленская АЭС получила положительную оценку руководителей ...
21-22 апреля с рабочим визитом Смоленскую АЭС посетили заместитель генерального директора – директор по производству и эксплуатации АЭС концерна «Росэнергоатом» Андрей Дементьев и заместитель директора по производству и эксплуатации АЭС – директор департамента по техническому обслуживанию, ремонту и монтажу АЭС Александр Крупский.

21-22 апреля с рабочим визитом Смоленскую АЭС посетили заместитель генерального директора – директор по производству и эксплуатации АЭС концерна «Росэнергоатом» Андрей Дементьев и заместитель директора по производству и эксплуатации АЭС – директор департамента по техническому обслуживанию, ремонту и монтажу АЭС Александр Крупский. Цель приезда – оценка текущего состояния эксплуатации атомной станции, оборудования, готовности к партнерской проверке Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС).
По итогам посещения Смоленская АЭС получила положительную оценку руководителей. Как ими было отмечено, коллектив четко понимает поставленные перед ним производственные задачи, готов к их выполнению и настроен на решение проблемных вопросов.
«Мы в очередной раз убедились, что Смоленская АЭС поддерживает тот высокий уровень культуры производства, который ей всегда присущ: очень хорошее состояние оборудования, везде чистота, порядок. Конечно, был выдан ряд предложений по улучшению, но так и должно быть - нельзя останавливаться на достигнутом, нужно непрерывно двигаться вперед по пути повышения безопасности и надежности эксплуатации атомной станции», - подвел итоги визита заместитель генерального директора концерна «Росэнергоатом» Андрей Дементьев.
Как отметил Андрей Дементьев, после вынужденного перерыва, связанного с эпидемиологической ситуацией, возобновлена традиционная практика посещений площадок атомных станций руководством профильных служб концерна «Росэнергоатом».
«В формате выездных встреч складывается та рабочая атмосфера, живой диалог с руководителями и специалистами, которые позволяют находить эффективные решения для повышения безопасной и надежной работы атомных станций», - подчеркнул он.
Руководители совершили обход энергоблоков, внешних производственных объектов: открытых распределительных устройств, площадки противоаварийной мобильной техники, ознакомились с действующей на предприятии документацией. После этого провели производственное совещание с руководителями цехов и подразделений, на котором рассмотрели достаточно широкий круг вопросов, касающихся выполнения Смоленской АЭС производственных задач на 2021 год, проведения ремонтной кампании, подготовку станции к планируемой в мае корпоративной партнерской проверки по линии ВАО АЭС и другие.
Теги:
.