Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Мульчировщик как средство подготовки полей

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > Мульчировщик как средство подготовки полей ...
Мульчирование почвы – часто полезный процесс, улучшающий агротехнические показатели. На предприятиях интенсивного земледелия почвы стараются мульчировать, используя уже обработанную растительность. Для этого используют мульчировщики различных конструкций.

Мульчирование почвы – часто полезный процесс, улучшающий агротехнические показатели. На предприятиях интенсивного земледелия почвы стараются мульчировать, используя уже обработанную растительность. Для этого используют мульчировщики различных конструкций. Само по себе мульчирование – распределение по поверхности мульчи, то есть субстанции, образованной из обрывков или обрезков растений. Вообще, мульчу производят как из стеблей травянистых растений, из кустарников, пожнивных остатков, стволов деревьев и даже есть версии целлюлозной мульчи из бумаги и картона. В сельском же хозяйстве понятие «мульчировщик» закрепилось в первую очередь за шреддером. Шреддер по своей сути является цеповой косилкой, предназначение которой заключается в измельчении растительности. Как правило, это шреддеры с горизонтально расположенным барабаном, на который закреплены цеповые ножи (иное название «било»). Ножи, имея высокую угловую скорость, срезают растительность, разрывая её на мелкую фракцию и повреждая поверхность. Далее перемолотый продукт выбрасывается под шреддер (или позади него), и как правило ложится равномерным слоем. То есть по сути, такое оборудование мульчирует почву теми растениями, которые на этой почве и росли. Другими словами, называть шреддер мульчировщиком как минимум логично. А уже из этого выросло понятие «мульчер», в том виде, в котором прижилось уже в лесном секторе. Там первоочередной задачей является измельчение и расчистка, нежели мульчирование. Но оборудование называется мульчером, всё же, а не шреддером.
Чтобы было, с чем сравнивать, важно понимать также, что есть мульчировщики, не оснащенные билами вообще. Таким оборудованием являются дисковые мульчировщики, являющиеся родственниками дисковых борон. Такие мульчировщики требуют гораздо большего тягового усилия, а значит – расхода топлива на гектар. Как преимущество перед шреддером можно выделить тот факт, что во время работ производится разравнивание грунта. Как минус (причем основной) – качество мульчи никогда не сравнится с результатами после шреддера. Дисковые мульчирователи разрезают стебли, и разминают их, но получаемые части несоизмеримо больше и целее, чем после шреддера.
Итальянская компания FERRI производит шреддеры (мульчеры и мульчерные косилки) уже более ста лет. В ассортименте есть модели и для пожнивных остатков, и для расчистки защитных полос вокруг полей и водоёмов. Например, шреддер модели F подходит для мульчирования пожнивных остатков на высокой скорости. Эта модель оснащается на выбор и опорными колесами, и опорными роликами, или может быть только с салазками. Вариативность настройки ножей и контрножей дает возможность работать даже по полям с буртами (например, с рядками картофеля). Возможность установки разных по длине ножей – это отличное решение чтобы измельчать растения прямо до земли, но при этом не портить режущие части ножей вследствие ударов о землю. Мульчировщики FERRI имеют различные режущие диаметры роторов для того чтобы давать возможность агрегации на разные по мощности трактора, и для того чтобы варьировать скорость измельчения. Так, мульчировщик серии F может работать на скоростях до 8-10 км/ч даже по пожнивным остаткам кукурузы или подсолнечника. Другие модели мульчировщиков специализируются на ветках, например. Их эффективно использовать в садах, а также для расчистки залежных земель. Тяжелые молотки мульчирующего шреддера FERRI MC имеют вес более двух килограммов и эффективно измельчают даже шестисантиметровые деревья и ветки. Таким образом, каждый найдет мульчировщик для своих целей среди моделей FERRI.
Категория: Автотранспорт
Контактное лицо: Анастасия
Телефон: 8-800-775-77-55
Email: info@bm-corp.ru
Теги:
.