Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Основные подробности про использование инсинераторов современных

Главная > Пресс-релизы > Промышленное оборудование > Основные подробности про использование инсинераторов современных ...
Что же такое инсинератор современный? Под данным понятием обычно подразумевается специализированная установка, позволяющая сжигать различные типы отходов, под продолжительным воздействием большой температуры.

Что же такое инсинератор современный? Под данным понятием обычно подразумевается специализированная установка, позволяющая сжигать различные типы отходов, под продолжительным воздействием большой температуры. Инсинератор не только сжигает все отходы, он осуществляет последующую очистку отходящих газов.

Основное назначение инсинератора

Главное предназначение современного инсинератора – безопасно сжечь и обезвредить отходы. С помощью воздействия большой температуры можно существенным образом снизить объём мусора, так как пепел всегда занимает меньше места, чем еще не переработанные отходы. А еще, в инсинераторе все виды отходов полностью обеззараживаются, а это значит оставшийся пепел не оказывает влияния на окружающую среду и его можно захоронить на полигонах ТБО.

Какие виды отходов можно перерабатывать в современных инсинераторах?

• ТКО и ТБО (твердые коммунальные и бытовые виды отходов);

• Отходы медицинского характера;

• Отходы нефтяной промышленности;

• Отходы различных очистных сооружений;

• Жидкие отходы;

• Отходы газообразного типа;

И это далеко не весь перечень разновидностей отходов, которые можно переработать с помощью инсинераторов.

Эко-Спектрум-Казахстан – Инсинератор – (https://ecospectrum.kz/insineratory/ )
.