Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» провели уроки электробезопасности

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» провели уроки ...
В рамках реализации программы профилактики электротравматизма энергетики провели занятия по электробезопасности для учеников Сернурского района Марий Эл.

В рамках реализации программы профилактики электротравматизма энергетики провели занятия по электробезопасности для учеников Сернурского района Марий Эл.
Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» напомнили учащимся правила электробезопасности, посетив МОУ «Казанская СОШ» Сернурского района. Ученикам 6-ого класса и дошколятам специалист по охране труда Сернурского участка Андрей Волков рассказал о правилах поведения вблизи энергообъектов, рисках пренебрежения принципами электробезопасности, порядок действий в опасных ситуациях, когда здоровью и жизни угрожает воздействие тока. Вместе с детьми специалист разобрал примеры бытовых ситуаций, связанных с электрическим током, дал оценку правильности решений и действий людей, оказавшихся в опасном положении.
Как отмечают классные руководители и воспитатели, уроки от специалистов энергокомпании помогают в изучении важной темы электробезопасности, примеры от энергетиков всегда заинтересовывают ребят, а обсуждение тематических ситуаций на примерах из жизни учит их принимать верные решения.
Для закрепления полученных знаний Андрей Владимирович продемонстрировал видеоролики о последствиях неаккуратного обращения с электричеством и ответил на каждый вопрос, который задавали ребята.
Наглядные материалы по профилактике электротравматизма для самостоятельного изучения родители и педагоги всегда могут найти на сайте «Россети Центр и Приволжье» в разделе «Основы электробезопасности» https://mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/for_children/, а также в группе ВКонтакте «Электропатруль» https://vk.com/elektropatrul.
Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов подчеркнул: «Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» уделяют особое внимание работе с детьми, комплексно подходят к профилактике детского электротравматизма. Наша главная задача - проинформировать детей и подростков о жизненно-важных правилах электробезопасности, чтобы в потенциально опасной ситуации ребенок смог избежать угрозы здоровью и жизни».
Контактное лицо: Наталья Бажина
Email: Bazhina.NV@me.mrsk-cp.ru
Теги:
.