Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«Денежный трон Х10» из $1 млн установили в Москве – в Рыбаков Тауер

Главная > Пресс-релизы > Культурные события, шоу бизнес > «Денежный трон Х10» из $1 млн установили в Москве – в Рыбаков Та ...
«Денежный трон Х10» теперь находится в Rybakov Tower (Ленинградский проспект, дом 36, стр. 11). Арт-объект доступен всем желающим для частных и коммерческих фото- и видеосъемок.

«Денежный трон Х10» теперь находится в Rybakov Tower (Ленинградский проспект, дом 36, стр. 11). Арт-объект доступен всем желающим для частных и коммерческих фото- и видеосъемок. Стоимость аренды начинается от 50 тыс рублей за час.

«Денежный трон Х10» - самый дорогой арт-объект в России, создан в 2019 году питерским художником Алексеем Сергиенко (написал картину «Путин в ромашках») и предпринимателем Игорем Рыбаковым. Арт-объект представляет собой трон из пуленепробиваемого стекла, наполненного 5132 купюрами общей суммой $1 млн. Вес – 236 килограмм.

Идея создать «Денежный трон Х10» появилась у авторов после «денежного дождя» на бизнес-форуме в Петербурге. Тогда в сети начали появляться отзывы на «скандальные доллары Игоря Рыбакова», которые он называет «билетами в будущее»: кто-то начал их продавать втридорога, а кто-то писать благодарные письма Игорю Рыбакову со словами о том, что его «билеты в будущее» работают. Пошла волна благодарности. Тогда и появилась идея арт-объекта «Денежный Трон Х10». «Х10» — концепция Игоря Рыбакова, умножающая все в 10 раз: человек присаживается на трон, думает о любви — любви станет в десять раз больше, думает о деньгах — умножится их количество. Но нужно быть аккуратным: негативные мысли так же могут увеличиться в десять раз. Поэтому лучше себе, окружающим и всему миру желать что-то хорошее и полезное.

На «Денежном троне Х10» уже посидели и зарядились энергией денег такие известные люди как Анфиса Чехова, Лилия Абрамова, Оскар Хартманн, Евгения Феофилактова, Олег Покровский, Маргарита Позоян, Сергей Теплых, Меседа Багаудинова, Сергей Ручьев, Марта Тиш.

«Цель проекта «Денежный трон Х10» — вдохновить людей на преумножение своего благосостояния! Каждый человек в мире заслуживает быть успешным. Не нужно недооценивать энергию денег – находясь рядом с ними, человек способен настроить себя на успех. Причем успех этот может быть не только материальным – трон Х10 призван умножать самые разные желания! Это наш вклад в изменение мира к лучшему», - говорит Игорь Рыбаков.
.