Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«Опытный завод №31 ГА» поставил оборудование для аэропорта Читы

Главная > Пресс-релизы > Машиностроение > «Опытный завод №31 ГА» поставил оборудование для аэропорта Читы ...
Крупнейший производитель наземной аэродромной техники для аэропортов АО «Опытный завод №31 Гражданской авиации» осуществил поставку оборудования для аэропорта Читы.

Международный аэропорт федерального значения Чита (Кадала) с 2007 года входит в состав холдинга ООО «Новапорт». В аэропорту базируется региональная авиакомпания «Аэросервис». Годовой пассажиропоток авиапредприятия превышает 455 тыс. человек.

По контракту с заводом в феврале 2021 года в Читу была поставлена аэродромная тормозная тележка АТТ-2М-01 с беспроводным блоком регистрации Ксц.

Ранее осуществлена модернизация уже имеющейся на службе аэропорта предыдущей модели тормозной тележки линейки АТТ-2.

«Модернизация позволяет продлить срок эксплуатации оборудования на многие годы. Оборудование нашего производства обладает запасом прочности и надежности, которые исчисляются десятилетиями ежедневного использования», - пояснил Игорь Провкин, генеральный директор АО «Опытный завод №31 ГА».

Модели АТТ-2 и АТТ-2М-01 предназначены для определения условий торможения авиационных пневматических колес по величине коэффициента сцепления в аэропортах гражданской авиации, имеющих взлетно-посадочные полосы с твердым покрытием.

«Оборудование нашего завода эксплуатируется в аэропортах по всей стране, и Забайкальский край – не исключение. В Чите резко-континентальный климат, от минус 40 зимой до +40 летом, возможны резкие перепады температур, заморозки. Продукция нашего завода всегда демонстрирует надежность, даже в таких климатических условиях», - добавил Игорь Провкин.

Справка
АО «Опытный завод №31 ГА» – один из ведущих производителей наземной аэродромной техники для аэропортов. Уже более 65 лет продукцию завода используют большинство аэропортов России и стран ближнего зарубежья. Это аэродромные тормозные тележки (АТТ), сетевые колонки (СК-100), передвижные осветительные установки и автомобили аэродромных служб. Деятельность ведется в соответствии с лицензией Министерства промышленности и торговли РФ на осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники. Продукция сертифицирована в соответствии со стандартами Военной приемки и производства наземной аэродромной техники, соответствует стандартам ГОСТ Р50.1.051-2010, ГОСТ 31812, ОСТ 54 -3-273.81-2001 и рекомендациям IATA AHM, имеет сертификацию Межгосударственного Авиационного Комитета (МАК). Система качества сертифицирована в соответствии с ISO-9000.

Представитель пресс-службы АО «Опытный завод №31 ГА»
Олег Горбатов
+7 915 200 0929
pr@zavod31ga.ru
Категория: Машиностроение
Теги:
.