Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Кредитование при чужом долге в кредитной истории: опыт «ЛионКредит»

Главная > Пресс-релизы > Финансы и банки > Кредитование при чужом долге в кредитной истории: опыт «ЛионКред ...
Иногда в кредитную историю закрадываются ошибки, которые могут иметь фатальный характер. Специалисты «ЛионКредит» рассказывают о том, как они помогли клиенту, в КИ которого попали долги совершенно другого человека

У одного из наших последних клиентов сложилась непростая и, более того, непонятная ситуация: банки начали отказывать в кредите. Внешних причин для отказа не было: официальная работа, белая зарплата, хорошая история взаимоотношений с банками. Однако за последний месяц ни одна из 3 попыток взять потребительский заём на 1 млн рублей не принесла результата. Причем все отказы выносились без объяснения причин. В поисках решения несостоявшийся заемщик оказался в нашей компании.
Неожиданные проблемы
Первым делом мы запросили в БКИ отчет по кредитной истории нашего нового клиента. И в ней мы увидели просроченный кредит, выданный одним из сибирских (!) региональных банков. Это при том, что наш клиент москвич. Когда мы показали ему отчет, он был очень удивлен и сказал, что никогда не был клиентом этого банка, да и в том регионе ни разу не был. Да и идентификационные данные по заемщику-должнику совпадали только в части ФИО – и прописка, и номер паспорта были другими. Налицо была ошибка.
Совместно с клиентом мы составили претензию в БКИ – аналогичный опыт у нас уже имеется, поэтому на подготовку к отстаиванию чести и честности заемщика много времени не потребовалось. К претензии мы приложили необходимые документы, подтверждающие, что злостный неплательщик по проблемному кредиту и наш клиент – совершенно разные люди.
Через 2 дня пришел официальный ответ, в котором указывалось, что ошибку в данных исправили и посторонний кредит удалили. Мы запросили еще один отчет по кредитной истории клиента – и действительно, ошибочных записей в ней больше не было.
Теперь нужно было выбрать подходящий вариант кредитования. Нужно было найти не только наиболее выгодную программу кредитования, но и банк, готовый выдать деньги при наличии нескольких кредитных обращений за последнее время. Дело в том, что отклоненные заявки нашего клиента по-прежнему фигурировали в КИ, и удалить их оттуда невозможно. Вариант выждать примерно месяц тоже не подходил – деньги были нужны довольно срочно.
В результате наши специалисты с учетом имеющегося опыта работы с различными банками выбрали оптимально подходящий вариант. По нему была составлена идеальная кредитная заявка с учетом всех гласных и негласных требований – нам нельзя было промахнуться. И мы попали точно в цель – наш клиент получил весь запрошенный миллион рублей под 13.9% годовых без каких-либо дополнительных условий.
Категория: Финансы и банки
Сайт: lioncredit.ru
Телефон: +74952042222
Адрес: г. Москва, Варшавское шоссе 1 стр. 6, БЦ «‎W Plaza 2»
Email: info@lioncredit.ru
Теги:
.