Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Ключ к новой квартире

Главная > Пресс-релизы > Финансы и банки > Ключ к новой квартире
Эксперты «ЛионКредит» о том, кому чаще всего отказывают в ипотеке

Спрос на ипотеку по-прежнему держится на рекордном уровне. Вот только активность одобрений стабильно снижается – специалисты говорят, что у банков в текущих условиях слишком низок аппетит к риску. И причины отказов в выдаче кредита могут быть самыми разными. Поэтому, планируя купить квартиру в кредит, нужно тщательно просчитать все возможные слабые места и должным образом укрепить их.
Эксперты кредитного брокера «ЛионКредит» напоминают, что каждый банк оценивает потенциальных заемщиков по индивидуальной схеме – однако есть в них и немало общих критериев. Самый главный – это кредитная история. По ней банк оценивает, насколько проблемным может быть клиент. И чем больше проблем зарегистрировано в КИ, тем ниже вероятность одобрения ипотечной заявки даже при отличных прочих условиях. Поэтому заблаговременно позаботьтесь о нормализации своей кредитной репутации.
Следующая частая причина отказа в ипотеке – недостаточный доход. Для получения ипотеки на квартиру в Москве он должен составлять в среднем 80-100 тыс. рублей. Больший доход – хорошо. Меньший – уже проблема, банк может как минимум, срезать сумму кредитования.
Большое количество других открытых кредитов – еще одна распространенная причина отказа. Здесь все просто: чем выше закредитованность заявителя, тем выше вероятность возникновения у него проблем с платежеспособностью. Помехой при получении ипотеки также может стать активный договор поручительства, статус созаемщика по чужому кредиту. Поэтому перед подачей заявки на ипотеку постарайтесь по максимуму закрыть долги перед банками. И сделайте это заблаговременно – на обновление сведений в БКИ требуется время.
Следующий важный момент – характер занятости. Это и стаж работы, и специальность, и компания-работодатель. Чем надежнее ваше трудоустройство, тем выше шанс получить ипотеку на всю запрошенную сумму. Проблемы возникают у тех, кто работает по договору ГПХ, в сезонной отрасли, у ИП и работников из сфер, наиболее сильно пострадавших в коронакризис. У самозанятых пока тоже зачастую возникают проблемы с ипотекой – более-менее стабильно с ними работает только «Сбер». Поэтому не лишним будет заранее побеспокоиться о надежности своего трудоустройства.
Объективно оценить свои шансы на ипотеку и выбрать наиболее выгодный вариант вам готовы помочь эксперты «ЛионКредит»! Оставьте свою заявку на нашем сайте – и мы свяжемся с вами в ближайшее время!
Категория: Финансы и банки
Сайт: lioncredit.ru
Телефон: +74952042222
Адрес: г. Москва, Варшавское шоссе 1 стр. 6, БЦ «‎W Plaza 2»
Email: info@lioncredit.ru
Теги:
.