Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Как выполняет работу инсинераторное оборудование?

Главная > Пресс-релизы > Промышленное оборудование > Как выполняет работу инсинераторное оборудование? ...

Полная переработка отходов осуществляется с помощью его нагревания инсинератором. Агрегаты представляют собой герметичные системы с высококачественными вентиляционными установками. Мусор и отходы разлагаются под разными температурами. С этой целью для инсинераторов сделаны температурные режимы высокой сложности.

Этапы работы

Сгорание мусора осуществляется в камере при высоких температурах, после чего остается очень густой дым. Он полностью уничтожается в камере дожигания. В первом отсеке находятся минеральные вещества, разложившиеся в стерильный пепел. Во втором отсеке при высокой температуре происходит полное обезвреживание мусора, что делает практически невозможным выход опасных веществ в окружающую среду.

По итогам переработки выходит чистый дым без каких-либо опасных примесей. Труба выводит его в атмосферу. Процесс безвреден и экологичен для природы. Кроме того, инсинераторы для утилизации отходов оснащены системой газоочистки, с помощью которой дым на выходе обесцвечивается и избавляется от неприятного запаха. Существуют устройства, которые не имеют люка для сжигания первично переработанного мусора. Они имеют технологии для сжижения мусора, получая тем самым топливо.

Эко-Спектрум - Инсинераторы для утилизации отходов - (https://ecospectrum.kz/katalog-po-vidam/insinerator/21/)
.