Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Финансовые итоги Accenture за квартал оказались выше прогнозов

Главная > Пресс-релизы > Бизнес и финансы > Финансовые итоги Accenture за квартал оказались выше прогнозов ...
Компания Accenture (NYSE: ACN) объявила о результатах деятельности за второй квартал 2021 финансового года, который завершился 28 февраля. Выручка Accenture составила 12,1 млрд долларов США, что выше прошлогоднего показателя на 8% в долларах США и на 5% в национальных валютах. Рост выручки за квартал сократился примерно на 2 процентных пункта из-за снижения поступлений от возмещения путевых расходов.

Разводненная прибыль на акцию составила 2,23 доллара, что выше прошлогоднего показателя на 17% (в том числе 0,21 доллара за счет прибыли, полученной от инвестиций – против 0,07 доллара в прошлом году).

Операционная прибыль составила 1,65 миллиарда долларов, продемонстрировав годовой прирост в 11%. Операционная рентабельность (operating margin) вышла на уровень 13,7% — на 30 базисных пунктов выше показателя прошлого года.

Компания привлекла новых заказов на сумму 16 миллиардов долларов США: по 8 млрд пришлось и на консалтинговые услуги, и на услуги аутсорсинга. Accenture также объявила о единовременном бонусе (в размере недельной базовой заработной платы) для сотрудников в должностях ниже управляющих директоров. Этот бонус отражает исключительный вклад сотрудников в успех компании и преданность команды Accenture своим клиентам в этот непростой год.

«Благодаря выдающимся финансовым результатам за второй квартал, мы уже вернулись к “допандемическим” темпам роста, а увеличение доли рынка происходит быстрее, чем до пандемии. В этом квартале мы обеспечили рекордное количество новых заказов, а также отличную прибыльность и свободный денежный поток… Мы гордимся тем, что помогаем нашим клиентам не только восстанавливаться и перестраиваться, но и переосмысливать их будущее», — подчеркнула главный исполнительный директор Accenture Джули Свит.

Выручка по направлениям деятельности

Коммуникации, медиа и технологии: $2,48 млрд, прирост на 11% в долларах США и на 9% в национальной валюте (по сравнению со вторым кварталом 2020 финансового года).
Услуги для организаций финансового сектора: $2,38 млрд, прирост на 14% в долларах США и на 10% в национальной валюте.
Здравоохранение и государственные услуги: $2,26 млрд. Прирост на 16% в долларах США и 14% в национальной валюте.
Продуктовое направление: $3,34 млрд. Прирост на 6% в долларах США и на 2% в национальной валюте.
Природные ресурсы: $1,63 млрд. Сокращение на 4% в долларах США и на 7% в национальной валюте.


Выручка по регионам

Северная Америка: $5,63 млрд, прирост на уровне 4% в долларах США и локальной валюте по сравнению со 2 кварталом 2020 финансового года.
Европа: $4,03 млрд, прирост на 11% в долларах США и на 3% в национальной валюте.
Развивающиеся рынки: $2,43 млрд, прирост на 8% в долларах США и на 6% в национальной валюте.

В 2021 финансовом году Accenture ожидает прирост выручки в диапазоне от 6,5% до 8,5% в местной валюте (в конце первого квартала аналитики прогнозировали прирост в интервале от 4% до 6%).

О компании Accenture
Accenture – международная консалтинговая компания, лидер в областях цифровых технологий, облачных решений и безопасности. Accenture предоставляет широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 514 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Мы используем силу перемен, чтобы создавать ценность для клиентов, партнеров, инвесторов и общества.

Подробнее на www.accenture.com.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба
Accenture в России
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755-99-09
nigora.madaminova@accenture.com

Денис Бойцов
+7-965-057-13-16
denis@itrend.ru
Категория: Бизнес и финансы
Теги:
.