Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Основные виды и технические характеристики инсинераторов

Главная > Пресс-релизы > Промышленное оборудование > Основные виды и технические характеристики инсинераторов ...

Инсинераторы между собой отличаются габаритами, мощностью и размером камеры для размещения отходов. Но есть ещё одно отличие – это вид топлива, на котором функционирует горелка. Они бывают: газовые, дизельные.

При сравнении 2 видов устройств, разработчики сделали вывод, что современные инсинераторы с горелками на дизеле, более эффективны и производительны, чем на газу. Однако горелки, работающие на газу, более практичны в использовании.

Главной особенностью инсинератора, которое его выделяет, считается наличие газоочистительной системы. Этот процесс проходит во второй камере при высокой температуре. После сжигания мусора остаётся дым. После чего, этот дым обезвреживается полностью от опасных субстанций.

Помимо всего прочего, наша компания изготавливает перерабатывающие печи-инсинераторы. Во время утилизации отходов и мусора, они помогают производить тепло, электроэнергию и горячую воду. Данный инсинератор более всего подходит для переработки древесного мусора, так как от деревоперерабатывающих заводов или мебельных фабрик накапливаются огромные объемы отходов.

Эко-Спектрум Казахстан - Инсинератор (https://ecospectrum.kz/insineratory/)
.