Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

ПРЕСС-РЕЛИЗ КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

Главная > Пресс-релизы > Безопасность > ПРЕСС-РЕЛИЗ КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА» ...
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, добавила в свой продуктовый портфель решения компании Tenable, являющейся международным разработчиком решений для кибербезопасности, специализирующимся на обнаружении уязвимостей.

Тайгер Оптикс является официальным дистрибьютором компании Tenable в России и СНГ. Компания Tenable была основана в США в 2002 году, после изобретения одним из ее основателей сетевого сканера под названием Nessus – наиболее популярного сканера уязвимостей.

Сегодняшние решения Tenable являются мощным инструментом обеспечения безопасности корпоративной сети и обнаружения уязвимостей любой IT-системы для целей защиты от атак. Каждое из решений предоставляет широкие возможности по управлению уязвимостями и своевременному реагированию для защиты критических активов.

Решения Tenable представлены следующей линейкой продуктов:

• Tenable.io Lumin – это инновационное средство визуализации, анализа и измерения, которое помогает организациям понять и уменьшить поверхность кибер-риска.

• Tenable.sc (ранее SecurityCenter) является комплексным решением для инвентаризации активов в реальном времени, непрерывного управления уязвимостями и детекции угроз, работающим на площадке заказчика.

• Tenable.io Vulnerability Management – это облачная платформа по управлению уязвимостями, объединяющая в себе все функции обнаружения уязвимостей, сканирования и аудита с расширенными функциями управления и совместной работы, а также инновации Tenable в сфере лицензирования и идентификации активов.

• Tenable.io является сертифицированным ASV-решением и может быть использовано для проведения ежеквартального сканирования сети в соответствии с требованиями PCI DSS. Это отдельная опция, которая заказывается дополнительно к подписке Tenable.io Vulnerability Management.

• Сервис Tenable.io Container Security создан для защиты контейнеров в формате Docker, стремительно набирающих популярность у разработчиков, использующих принципы DevOps.

• Сервис Tenable.io Web Application Security позволяет сканировать современные веб-приложения, обнаруживать угрозы и уязвимости.

• Tenable.ot – инновационное решение для защиты АСУ ТП, на основе запатентованной технологии Active Query способное проводить оценку защищенности, корректности настроек, уязвимостей и подверженности атакам.

Заключенное с Тайгер Оптикс соглашение дает право «ДиалогНауке» использовать решения Tenable в рамках комплексных проектов по защите информации для корпоративных заказчиков.
Компании планируют проведение совместных мероприятий для потенциальных заказчиков, организацию обучения и консультаций, участие в выставках и конференциях, запуск рекламных кампаний и акций.

«Решения Tenable предназначены для непрерывной оценки текущего состояния уязвимостей и кибер-контекста традиционной ИТ-инфраструктуры, мобильных и облачных сред, контейнеров/ DevOps/CI/CD, а также операционных технологий, АСУ ТП и Интернета. Такой комплексный подход позволяет организациям видеть актуальную оценку состояния своей инфраструктуры и предпринимать своевременные действия для защиты критических активов. Данные решения гармонично дополняют наш продуктовый портфель и могут использоваться для широкого спектра задач в рамках проектов «ДиалогНауки». Мы рассчитываем на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с вендором», – прокомментировал Тимофей Мальцев, заместитель генерального директора АО «ДиалогНаука» по общим вопросам.


ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ TENABLE
Tenable®, Inc. является лидером Cyber Exposure Management – управление уровнем киберриска.
Более 30 000 организаций по всему миру, в том числе сотни в России и СНГ, полагаются на Tenable, чтобы понимать и снижать свои киберриски. Являясь создателем Nessus, компания Tenable расширила свой опыт работы с уязвимостями, создав первую в мире платформу для отслеживания и защиты любых цифровых активов на любых вычислительных платформах.
К числу доверенных клиентов компании относятся более 50 процентов из списка Fortune 500, более 30 процентов из списка Global 2000, а также многие компании среднего и малого бизнеса. Узнайте больше на www.tenable.com.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ ТАЙГЕР ОПТИКС

Компания Тайгер Оптикс является специализированным дистрибьютором инновационных решений в сфере информационной безопасности. Мы помогаем снижать риски, связанные с информационными технологиями, и защищать данные на всем протяжении корпоративной инфраструктуры.
За время работы, совместно с партнерами, впервые вывели на рынки России и СНГ такие бренды как Palo Alto Networks, Tenable, Anomali, Illusive Networks, Cymulate, Silverfort, VMware AirWatch, Teramind, BlackBerry и другие.
Тайгер Оптикс работает на всей территории русскоязычной Восточной Европы и Центральной Азии, осуществляя продажи и оказывая техническую поддержку через сеть авторизованных партнеров. Мы проводим тщательный анализ и тестирование решений, и работает только с теми производителями, которые понимают насущные потребности заказчиков и создают соответствующие решения. Поэтому предлагаемые нами продукты – это лидеры инноваций рынка информационной безопасности.
Узнайте больше на сайте компании www.tiger-optics.ru.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. В настоящее время мы оказываем услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации.
«ДиалогНаука» выступает поставщиком программных решений, ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности, является членом АЗИ, АДЭ, Ассоциации «АБИСС», а также действующим участником Программы ассоциированных консультантов BSI ACP.
Система менеджмента качества «ДиалогНауки» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2015. Система менеджмента информационной безопасности компании сертифицирована в соответствии со стандартом ГОСТ ИСО 27001.
Свою деятельность «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий ФСТЭК, ФСБ и Министерства обороны РФ.
Компания имеет аккредитации QSA и ASV, позволяющие проводить сертификационный аудит и ASV-сканирования уязвимостей в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS. Компания также имеет статус 3DS Assessor для проведения сертификационных аудитов соответствия требованиям стандарта PCI 3DS Core Security Standard и статус Qualified PIN Assessor (QPA), который предоставляет право проводить сертификационные аудиты на соответствие стандарту безопасности PCI PIN Security.
«ДиалогНаука» внесена в список поставщиков SWIFT Directory of Cyber Security Service Providers и предоставляет услуги по аудиту и консалтингу в соответствии со стандартом SWIFT CSCF.
Нашими решениями и услугами пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.
Миссия «ДиалогНауки» заключается в создании решений, оказании услуг и поставке продуктов, обеспечивающих надежную защиту информации и безопасную работу с компьютерами и сетями.
Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел маркетинга АО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru, E-mail: marketing@DialogNauka.ru
Категория: Безопасность
Контактное лицо: Печников Александр
Теги:
.