Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Стартовал фестиваль в поддержку активного образа жизни «Дни спорта Катара в России»

Главная > Пресс-релизы > Спортивные события > Стартовал фестиваль в поддержку активного образа жизни «Дни спор ...
Спортивный фестиваль, приуроченный к Национальному дню спорта Катара, пройдет с 9 по 13 февраля в гибридном формате.

Участники смогут попробовать свои силы в самых разных видах спорта, присоединиться к онлайн-тренировкам, послушать лекции и мастер-классы от известных спортивных экспертов и блогеров. Фестиваль организован Посольством Государства Катар в России при поддержке агентства спортивного маркетинга QR Sports. Агентство QR Sports входит в группу компаний Катарско-российского центра сотрудничества (Qatari-Russian Center for Cooperation — QRCC).

Миссия фестиваля «Дни спорта Катара в России» — объединить всех, кто любит спорт и активный образ жизни, и позволить каждому почувствовать себя частью глобальной Команды в движении.

Офлайн-активности фестиваля проходят сразу на нескольких московских площадках. Например, участников приглашают на один из самых крупных катков в столице — каток «Сияние льда» в Таганском парке. Запись на сеансы катания уже открыта!

Свободный доступ к офлайн-занятиям в расписании фестиваля также открыли студия йоги «Материал», сквош-клуб «Москва», фитнес-клуб «Masters», сеть студий шпагата и функциональных тренировок «Topstretching», студия сайклинга «Rock the cycle», боксерский клуб «The Corner Boxing Gym», сеть спортивно-развлекательных центров «Do a Flip». Чтобы посетить их, необходимо зарегистрироваться на сайте qnsd.ru. В личном кабинете каждый пользователь может увидеть полную программу мероприятий, выбрать интересные активности и записаться на них.

Регистрация на сайте qnsd.ru также дает возможность принять участие в онлайн-активностях фестиваля, среди которых — функциональные тренировки, занятия по дзюдо, йога, дыхательная гимнастика, лекции от музеев, интервью со спортсменами и кулинарные мастер-классы. А в завершающий день, 13 февраля, каждый зарегистрированный участник получит электронное письмо с приятным сюрпризом от партнеров фестиваля.

К Команде в движении уже присоединились спортсмены, блогеры и другие известные люди. В их числе — двукратный призер чемпионатов мира по дзюдо Кирилл Денисов; олимпийский чемпион, дзюдоист Беслан Мудранов; трехкратный чемпион мира, гимнаст Никита Нагорный; спортивные блогеры Анастасия Тукмачева и Алексей Столяров; актер, продюсер, музыкант, сооснователь онлайн-университета спортивных профессий SPORTUNIVER Станислав Ярушин; управляющий партнер Newman Sport, сооснователь HOT SPORT, IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин и другие.

Партнерами фестиваля выступили Министерство культуры и спорта Катара, проект «Лига героев», Государственный музей спорта, Федерация дзюдо России.

Справка
Катарско-российский центр сотрудничества (QRCC) — автономная некоммерческая организация, созданная с целью развития двусторонних отношений между Катаром и Россией в сфере торговли, инвестиций, науки, культуры, образования, туризма, спорта и медиа.

Агентство QR Sports, которое входит в группу компаний QRCC, предоставляет услуги в сфере консалтинга и организации мероприятий для спортсменов и предприятий спортивной индустрии, 
а также реализует проекты в области спортивного маркетинга.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Алина Кудинова, Senior Marketing Lead
E-mail: a.kudinova@qatarrussia.ru
Теги:
.