Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Житель Ставрополя выиграл в лотерею загородный дом

Главная > Пресс-релизы > Спортивные события > Житель Ставрополя выиграл в лотерею загородный дом ...
Сергей Шевченко стал обладателем загородного дома, денежный эквивалент которого – 1 миллион рублей, и 100 тысяч рублей. Жителю Ставрополя повезло в 423-м тираже «Жилищной лотереи».

Мужчина заранее подготовился к розыгрышу, он приобрел несколько билетов. Однако накануне Нового года коллега попросил сходить с ним за компанию в киоск «Столото». Ставрополец хотел отказаться, но в тот момент у него появилось предчувствие выигрыша.
— Товарищ купил всего один билет, а я — десять. Он еще тогда подколол меня, что я много беру. А я ответил, что у него только один шанс выиграть, а у меня целых десять! — рассказывает Сергей.
Трансляцию розыгрыша победитель не смотрел, позже решил узнать результаты в лотерейном киоске.
— Продавец несколько раз перепроверяла этот билет. Удивленно подняла глаза и поздравила с выигрышем. От такой новости я вздрогнул. Было так приятно! — вспоминает мужчина.
Сергей давно хотел новый автомобиль, поэтому приз оформил деньгами. Большую часть средств потратит на машину, остальные подарит сыновьям.
Победитель — индивидуальный предприниматель. Он занимается сразу двумя бизнесами: владеет магазином строительных материалов и организовывает пассажирские перевозки. В свободное время с семьей и друзьями отдыхает в горах. Вместе они в Домбае катаются на лыжах и сноубордах, а на курорте «Архыз» отдыхают с палатками.
«Жилищная лотерея»
В «Жилищную лотерею» выигрывают квартиры, дома и денежные призы. Уже разыграно более 3300 объектов недвижимости. Из них – более 1580 квартир. Если поселить семьи всех победителей «Жилищной лотереи» вместе, то на карте России мог бы появиться небольшой населенный пункт размером, например, с волжский город Мышкин. В августе 2019 года в «Жилищной лотерее» была разыграна трехкомнатная квартира в Москве площадью более 100 м2 (денежный эквивалент — 33 миллиона рублей) и 10 миллионов рублей на ее обустройство. Их выиграл участник из Карелии. Трансляции розыгрышей «Жилищной лотереи» проходят каждое воскресенье на канале НТВ в программе «У нас выигрывают!».
Справка о компании
«Столото» (www.stoloto.ru) — бренд крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей, которые проводятся под государственным надзором Федеральной налоговой службы и на основании Распоряжений Правительства РФ от 02.05.2012 № 687-р и от 14.09.2009 № 1318-р в целях финансовой поддержки и развития физической культуры и спорта. Организаторами лотерей в рамках Федерального закона «О лотереях» выступают Минфин России и Минспорт России. Объем целевых отчислений от лотерейной деятельности в бюджет Российской Федерации сейчас составляет более 14 миллиардов рублей (обновляется ежеквартально). Общие отчисления и сборы в бюджеты разных уровней Российской Федерации от лотерейной деятельности за период с начала распространения государственных лотерей «Столото» превышают 28 миллиардов рублей. Сегодня лотереи распространяются собственной и партнерской розничными сетями во всех 85 субъектах России, а также на сайте лотерейного интернет-супермаркета www.stoloto.ru и в мобильном приложении «Столото».
Теги:
.