Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Стало известно имя первого омича, который выиграл в новогоднем розыгрыше «Русского лото» миллион

Главная > Пресс-релизы > Спортивные события > Стало известно имя первого омича, который выиграл в новогоднем р ...
Евгений Чалый оказался в числе победителей 1369-го тиража «Русского лото». Жителю Омска посчастливилось выиграть 1 миллион рублей. Призовые деньги он потратит на обновление интерьера в квартире.

На заветный тираж, который проходил 1 января, мужчина начал приобретать билеты еще в ноябре 2020 года. На оформлении миллиона победитель рассказал, что участвует в лотереях более пяти лет. При этом билеты покупает наобум и по настроению через мобильное приложение «Столото».
— Когда я зашел в приложение и увидел выигрыш, то сразу же позвонил сестре и сказал, что поеду в Москву за миллионом. Она рассмеялась и не поверила. А я отправил ей скриншот и уточнил, что выиграл в лотерею, поэтому отправлюсь оформлять приз в столицу, — говорит участник.
Евгений работает менеджером по ремонту автомобилей. Победитель любит путешествовать на машине. Особенно ему запомнились поездки в Санкт-Петербург и Евпаторию.
Омич поделился, что до выигрыша не считал себя везучим человеком, но теперь его мнение поменялось. Всем участникам и знакомым он советует верить в удачу.
«Русское лото»
Старейшая игра с трансляцией розыгрышей на российском телевидении, продолжающая старинную традицию семейной игры в лото. В октябре 2020 года игре исполнилось 26 лет. В «Русском лото» разыгрываются загородные дома, автомобили, путешествия и денежные призы. Трансляции розыгрышей «Русского лото» проходят каждое воскресенье на канале НТВ в программе «У нас выигрывают!».

Справка о компании
«Столото» (www.stoloto.ru) — бренд крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей, которые проводятся под государственным надзором Федеральной налоговой службы и на основании Распоряжений Правительства РФ от 02.05.2012 № 687-р и от 14.09.2009 № 1318-р в целях финансовой поддержки и развития физической культуры и спорта. Организаторами лотерей в рамках Федерального закона «О лотереях» выступают Минфин России и Минспорт России. Объем целевых отчислений от лотерейной деятельности в бюджет Российской Федерации сейчас составляет более 14 миллиардов рублей (обновляется ежеквартально). Общие отчисления и сборы в бюджеты разных уровней Российской Федерации от лотерейной деятельности за период с начала распространения государственных лотерей «Столото» превышают 28 миллиардов рублей. Сегодня лотереи распространяются собственной и партнерской розничными сетями во всех 85 субъектах России, а также на сайте лотерейного интернет-супермаркета www.stoloto.ru и в мобильном приложении «Столото».
Теги:
.